16+
Общество

Врачи ЛНР поблагодарили Волгоградскую область за донорскую кровь и оказываемую помощь

21 Апр 2023 12:05, 2 фото

Благодарность от лица медиков и жителей Луганской народной республики выразил Сергей Пицул, главврач станции переливания крови ЛНР.

Фото: Администрация Волгоградской области

Главный врач государственного учреждения Луганской республиканской станции переливания крови Луганской народной республики Сергей Пицул выразил благодарность губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову и жителям региона за помощь в поставке донорской крови.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей". Сергей Дмитриевич Пицул передал слова благодарности волгоградцам, отметив, что с Волгоградской областью налажено плодотворное и эффективное сотрудничество.

- С конца 2022 года налажено очень тесное плодотворное братское сотрудничество, - отметил Сергей Пицул. - И мы понимаем, и в Волгограде понимают нашу ситуацию, с которой мы столкнулись, понимают те проблемы, которые у нас периодически возникают в плане оснащения необходимыми компонентами донорской крови. На нашу просьбу одним из первых отозвался Вогоградский областной центр крови, за что мы и министерство здравоохранения в первую очередь и правительство Луганской народной республики выражаем искренюю благодарность за ту помощь, которую оказывает нам Волгоградская область с декабря 2022 года. Работа идет стабильно, налажено, плодотворно. Мы находимся в постоянной связи с волгоградскими коллегами. Полученнная из Волгоградской области кровь в первую очередь идет на спасение жизней. Ее получают все без исключения лечебные учреждения Луганской народной республики. Также она поступает в госпитали, в том числе в передовые госпитали, туда, где востребованность в донорской крови существует в первую очередь. Хочу выразить благодарность администрации Волгоградской области, главному врачу государственного учреждения "Волгоградский областной центр крови" Павлу Шамильевичу Коновалову. Он приложил очень много усилий для того, чтобы мы ощутили именно ту помощь, которая является эффективной и востребованной для пддержания жизни всех наших жителей и воинов. Хочется выразить особую благодарность губернатору Волгоградской области Герою России Андрею Бочарову за то содействие, которое он действительно оказал на деле нашей республике. Спасибо огромное.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что накануне, 20 апреля, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял участие в донорской акции и сдал кровь для участников специальной военной операции, тем самым внеся личный вклад в популяризацию донорства в регионе. Глава региона регулярно сдает кровь и ее компоненты, которые используются в стационарах региона, а также направляются в медицинские учреждения ЛНР.

Волгоградский областной центр крови направил в ЛНР 115,9 л эритросодержащих компонентов, а также 170,9 л свежезамороженной плазмы. Материал поступил в госпитали, где восстанавливают здоровье раненые бойцы и мирные жители.

Волгоградская область систематически оказывает помощь и поддержку подшефным территориям Луганской народной республики. В феврале 2023 года Президент России Владимир Путин, выступая с посланием к членам Федерального собрания, обозначил стратегические ориентиры страны, обратив особое внимание в послании на поддержку военнослужащих и восстановление мирной жизни в новых регионах России. Волгоградский регион оказывает помощь Станично-Луганскому району ЛНР, а также беженцам. Волгоградский опыт комплексного развития применяется для восстановления инфраструктуры подшефной территории.

Губернатор Волгоградской области лично контролирует выполнение этих задач: он регулярно посещает ЛНР. В 2022 году Волгоградская область полностью выполнила запланированные работы, направленные на восстановление дорожно-транспортной, коммунальной, социальной инфраструктуры. И в этом году оказывается поддержка Станично-Луганскому району.

Специалисты профильных ведомств Волгоградской области побывали в Станично-Луганском районе, дав оценку текущего состояния инфраструктуры, определения и корректировки объемов восстановительных работ.

По заявке руководителя ГУ МЧС Луганской народной республики Волгоградская область передала сотрудникам местной пожарной части необходимое для них оборудование: защитные костюмы для пожарных, специализированную обувь, фонари, генераторы, бензопилу, мотопомпы, газовые котлы, а также компьютерное оборудование и оргтехнику. Закупкой оборудования занимался региональный комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения.

Фото: Администрация Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

До +8º похолодает в Волгоградской области 17 августа

17:55, Происшествия

Гигантский столб черного дыма заметили в Красноармейском районе Волгограда

17:40, Общество

Госавтоинспекторы провели рейд в Волжском

17:20, Происшествия

В Волгограде спасли тонущего на резиновой лодке мужчину

16:59, Криминал

Скатерть из купюр: продавец шубы украл у волжанки миллион рублей наличными

16:39, Транспорт

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками рейсов в Волгограде

16:19, Спорт

«Ротор» оштрафовали на 30 тысяч после игры с «Уфой»

16:02, Общество

Конкурс «Лучший водитель России – 2025» прошел в Волгограде

15:42, Происшествия

Полиция и Росгвардия прошли с рейдом по барам Волгограда

15:21, Происшествия

Волгоградцы чаще попадают в больницу после укусов змей

15:00, Общество

В Волгограде изменится порядок расчета отпускных и пособий: смотрим как

14:24, Происшествия

Двое детей и взрослый пострадали в тройном ДТП под Волгоградом

14:18, Общество

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

13:58, Общество

«Аннинские скачки и бега» проходят под Волгоградом

13:30, ЖКХ

В Волгограде «ликвидировали» аварию на магистральных тепловых сетях

13:01, Происшествия

Mercedes-Benz попал в ДТП и сбил пешехода в Волжском

12:41, Происшествия

Сбои мобильного интернета вновь фиксируют в Волгограде

12:12, Здоровье

Волгоградская санавиация совершила 253 вылета с начала года

11:47, Транспорт

Аэропорт временно закрыли в Волгограде

11:38, Транспорт

Поезд, идущий через Волгоград, задержан на 4 часа

Календарь