16+
Общество

Из Волгограда в ЛНР отправили гуманитарный груз и новогодние подарки для детей

22 Дек 2023 09:20, 7 фото

Жители Станично-Луганского района получат несколько тонн продуктов и необходимых в быту товаров.

Фото: Администрации Волгоградской области.

Сегодня, 22 декабря, рано утром состоялась отправка гуманитарного груза из Волгограда в подшефный Станично-Луганский район. В канун Нового года жители ЛНР получат от организаций, общественности, предприятий региона, органов власти и политических партий тонны продуктов и необходимых в быту товаров. Детям доставят 3400 новогодних подарков.

Незаменимый атрибут праздника - конфеты для детей - отправляется с кондитерской фабрики «Конфил». Депутаты гордумы Волгограда отправили уличные гирлянды для украшения больницы и ДК.

- Из Волгограда направляются два КамАза. В одном - сладкие новогодние килограммовые подарки для детей в количестве 3400 штук. Эти подарки раздадут на елках в школах, детских садах и других учебных учреждениях. Такие подарки получат дети в возрасте от одного года до 18 лет, - отметил директор ГКУ "Центр развития и организационно-аналитического сопровождения образования Волгоградской области" Дмитрий Орехов.

Фото: Администрации Волгоградской области.
Фото: Администрации Волгоградской области.
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Во втором КамАЗе гуманитарный груз весом порядка трех тонн. В основном это продукты, бытовая химия, предметы первой необходимости.

Также в составе груза 2 тонны муки, макароны, сахар, тушенка, крупы, масло, партия средств личной гигиены, индивидуальные средства защиты - медицинские маски, респираторы.

Кроме того, Волгоградская область доставит 23 стеллажа для Станично-Луганской районной центральной библиотеки в рамках межбиблиотечного сотрудничества ГБУК "ВОУНБ им. М. Горького" с библиотеками подшефного Станично-Луганского района.

Первый груз для библиотек Станично-Луганского района ЛНР волгоградская "Горьковка" отправила в 2022 году. Тогда издания для подшефного района собирали в ходе акции "Книги счастья", в которой приняли участие неравнодушные волгоградцы и жители районов области. Всего было отправлено более 16 тысяч книг, среди которых методическая и учебная литература, художественные и классические произведения, книги для детей.

А сегодня были отправлены стеллажи, чтобы каждая книга нашла своё место на полке и было удобно и сотрудникам библиотек, и читателям.

Фото: Администрация Волгоградской области

Отметим, что Волгоградская область оказывает всестороннюю помощь в восстановлении Станично-Луганского района ЛНР, применяя региональный опыт комплексного развития для восстановления инфраструктуры подшефной территории. Напомним, что 28 июня 2022 года губернатором Волгоградской области и главой администрации Станично-Луганского района ЛНР подписано Соглашение о сотрудничестве между администрацией Волгоградской области и администрацией Станично-Луганского района ЛНР. С тех пор губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров лично контролирует выполнение этих задач, регулярно посещая подшефную региону территорию.

И сделано уже немало. В 2022 году Волгоградская область полностью выполнила весь запланированный объем работ по восстановлению дорожно-транспортной, коммунальной, социальной инфраструктур. В рамках этих же направлений уже в 2023 году Волгоградский регион выполнил работы на 76 социально значимых объектах в 30 населенных пунктах подшефной территории.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:14, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

18:25, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

17:50, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

17:31, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

17:19, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

17:04, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

16:54, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

16:29, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

16:08, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

15:52, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

15:38, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

15:26, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

15:06, Общество

Парковки в Волгограде стали бесплатными до 11 января

14:38, Общество

2026 год без шестидневок: как будем отдыхать и работать в новом году

14:16, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

13:58, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

13:43, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

13:17, Общество

С 1 января в Волгограде вступили новые законы: что изменится

12:56, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

Волгоград чист и безопасен: коммунальщики работали в новогоднюю ночь

12:39, Общество

Волгоградцы в войсках дронов получат до 2,1 млн рублей

Календарь