16+
Общество

Врачи и учителя чаще всего берут подработку

Врачи и учителя чаще всего берут подработку
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Это выяснилось в ходе опроса россиян.

Оказывается, руководители не всегда знают, что их подчиненный трудится на двух работах. К такому выводу пришли специалисты рекрутинговой компании SuperJob, проводившие исследование. В опросе приняли участие представители всех регионов России. При этом 17% работающих россиян (каждый шестой) помимо основной официальной работы имеет дополнительный заработок. подработку. 18% опрошенных признались, что не имеют подработок и не желают этим заниматься.

На подработку у большей части россиян, использующих такую возможность, уходит не менее 10 часов в неделю. До 20 часов в неделю тратят на это 19% опрошенных. При этом доля заработка от подработки составляет чаще всего от 10 до 30% общего дохода.

Выяснилось и лояльное отношение руководителей компаний к тем, кто за заработком «ходит на сторону». 47% россиян сообщили, что работодатели с основного места работы спокойно или с пониманием относятся к их подработкам. О наличии у подчиненного второй работы не догадывается босс каждого второго. И лишь начальство 3% россиян относится к подработкам сотрудников отрицательно.

Среди представителей наиболее популярных профессиональных сфер чаще всего о наличии подработки рассказывали врачи и преподаватели.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

20:35, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

20:15, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

19:56, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

19:31, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

19:10, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

18:55, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

18:40, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

18:21, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

17:59, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

17:57, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

17:56, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

17:52, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

17:40, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

17:34, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

17:32, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

17:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

17:21, Спорт

Студент из Волгограда стал призером чемпионата России по кикбоксингу

17:04, Общество

Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт

16:59, Криминал

Волгоградец не заплатил за золото и одежду в ПВЗ

Календарь