16+
Общество

Волонтеры социального проекта в Волгограде рассказали о талантах бездомных

Трогательный пост они разместили в интернет-аккаунте.

Волонтеры проекта «ДОБРАЯ ЛОЖКА» на своей страничке в Инстаграме разместили трогательный пост, который посвятили тем, кому они помогают.


– Мы стремимся не только накормить нуждающихся людей, но и наполнить их внутренне. Многие ведь приходят не только за горячим питанием, но и за стремлением поделиться своим жизненным опытом и желанием быть нужным окружающим. Малоимущие люди хотят показать обществу, что не всегда они жили в нужде, не всегда опускали глаза в пол, потому что старомодно одеты. Поэтому волонтеры стараются каждому приходящему к нам за помощью уделить внимание. Найти что-то такое, чем человек примечателен, его увлечения и таланты, которые могли бы быть светом и для других, – написали добровольцы.

– ​Например, у нас есть парень, который рисует портреты. Другая женщина имеет почти энциклопедические знания по географии, призналась, что отбывала наказание и в тюремной библиотеке было много книг именно по этому предмету. Она очень интересный собеседник и может рассказать о флоре и фауне всех континентов. Есть женщина Нина, которая приходит делиться своим душевным голосом к нам на каждую раздачу. У нее сложная материнская судьба, но когда она поет, расцветает сама и расцветают окружающие ее люди!

– Вообще нужна большая степень доверия, чтобы изначально закомплексованный человек, имеющий свои физические и душевные травмы, смог раскрыться и поделиться своим сокровенным. Старайтесь за каждой оболочкой увидеть то доброе и настоящее, что вложил Бог в каждого из нас при рождении, – отмечают волонтеры. – Приходите к нам, вдохновляйте и зажигайте сердца вместе с нами!

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:24, Происшествия

Трамвай № 11 изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

13:14, Общество

Волгоградским собственникам рассказали о временной регистрации квартирантов

13:10, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчиков на четыре автобусных маршрута

12:59, Транспорт

В Волжском перекроют улицу из-за лежачего полицейского

12:49, Происшествия

Два трупа: в Волгоградской области столкнулись грузовик и легковая

12:40, Бизнес

1,4 млрд рублей привлек Гарантийный фонд для волгоградских предпринимателей

12:21, Образование

Волгоградцам рассказали, как не заболеть энтеровирусом на море

12:16, Культура

В стенах Волгоградской Горьковки художники соревновались с нейросетью

12:02, Общество

Жители Волгограда всех возрастов отказываются от телефонных звонков в пользу мессенджеров

11:48, Общество

Волгоградских экологов и творческую молодежь приглашают на «Тавриду»

11:47, Общество

Сильную жару и пыльную бурю обещают волгоградцам синоптики

11:43, Общество

Волгоградские специалисты проверили качество семян лесных растений

11:32, Криминал

Пьяный волгоградец спалил 10 рулонов сена

11:23, Общество

Волгоградским пенсионерам хотят платить надбавки с 70 лет

11:21, Происшествия

Волгоградец не справился с погрузчиком и получил травмы

11:08, Спорт

Волгоградские пловцы взяли «золото» и две «бронзы» на первенстве Европы

11:06, Общество

Волгоградцы при нападении собак смогут звонить «112»

11:01, Общество

В Волгограде взлетели цены на такси: «Яндекс» объяснил почему

10:44, Общество

В Волгограде 37% сотрудников конфликтуют с коллегами из-за кондиционеров

10:41, Здоровье

Доктор Панина рассказала волгоградцам про аллергию на животных

Календарь