16+
Общество

Волонтеры предупреждают волгоградцев на улицах города о телефонных мошенниках

22 Фев 2023 11:46, видео

Волонтерские организации поддержали инициативу регионального главка - предупредить волгоградцев об аферистах.

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

На улицы Волгограда вышли молодые люди с громкоговорителями, которые рассказывают об участившихся случаях телефонных мошенничеств на территории региона, тем самым рекомендуя жителям быть более внимательными и не доверять незнакомцам.

В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что сотрудники правоохранительных органов регулярно проводят мероприятия, рассказывая волгоградцам, как действовать, если поступил телефонный звонок от незнакомого человека, представившегося сотрудником банка.

- Дистанционное мошенничество по-прежнему остается самым распространенным видом обмана волгоградцев, - пояснили в региональном главке, - злоумышленники под видом лжеработников банка звонят своим жертвам и сообщают о различных незаконных операциях с их банковскими картами, похищают средства. Буквально накануне жертвой такой схемы стала жительница Калача, лишившаяся 8 миллионов рублей.

Сотрудники полиции ведут работу, сообщая о схемах мошеннических действий, на предприятиях, в рабочих коллективах, через СМИ. К этой деятельности подключились и волгоградские волонтерские организации.

- С 21 февраля в местах с массовым нахождением волгоградцев, возле торговых центров звучат аудиопредупреждения о том, как не стать очередной жертвой мошенников, - пояснили в региональном главке. - Волгоградцев просят внимательно прослушать аудиопредупреждения, быть бдительными и не выполнять указаний звонивших, кем бы они ни представлялись.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:23, Благоустройство

Как ухаживают в Волгограде за чистотой дорог и тротуаров

18:00, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель перевернул автомобиль

17:35, Происшествия

В Волгограде тело утонувшего мужчины нашли через сутки

17:10, Общество

Что не стоит делать 18 августа, чтобы не было неприятностей

16:40, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

16:20, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

15:41, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

14:40, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

14:15, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

13:44, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

13:05, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

12:16, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

11:25, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

11:05, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

10:36, Общество

Волгоградцы смогут воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

10:15, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

09:58, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

09:43, Общество

Волгоградцев ожидает перепад температур от +8 до +34

09:16, Происшествия

В Волгограде в ДТП погибли пешеход и водитель

08:45, Общество

Президент России назначил двух новых волгоградских судей

Календарь