16+
Общество

Волонтеры из Котельниково в Волгоградской области подарили детскому саду спортивный инвентарь

Волонтеры из Котельниково в Волгоградской области подарили детскому саду спортивный инвентарь
Фото: "Городские вести"

Детский сад «Сказка» был построен в 2020 году.

Социальные приоритеты «ЕвроХима» – это охрана окружающей среды, забота о подрастающем поколении, повышение уровня жизни населения в регионах присутствия предприятий компании, непрестанное повышение качества работы самого предприятия.

Ключевые принципы деятельности компании строятся на корпоративной ESG-стратегии, которая базируется на ответственном отношении к окружающей среде (с английского, environment — E), социальной ответственности (S — social) и высоком качестве корпоративного управления (англ., G — governance).

В соответствии с принятыми на себя социальными обязательствами «ЕвроХим-ВолгаКалий» в городе Котельниково Волгоградской области возводит новые жилые районы с развитой инфраструктурой. В начале 2020 года свои двери для маленьких котельниковцев открыл построенный компанией детский сад «Сказка». Коллектив предприятия по мере сил содействует в создании благоприятных условий для развития творческих, научных и спортивных способностей детей.

Волонтеры Гремячинского горно-обогатительного комбината уже передавали подшефному садику музыкальное оборудование, современные кроватки для дневного отдыха малышей. В этот раз от имени волонтерского движения «ЕвроХим-ВолгаКалия» исполнительный директор Евгений Сахаров вручил воспитанникам «Сказки» гимнастические мячи.

Спортивный инвентарь был куплен на личные средства сотрудников «ЕвроХим-ВолгаКалия». И это уже не первая благотворительная акция коллектива предприятия. Ранее на пожертвования сотрудников и руководителя молодые специалисты комбината организовали праздник для подопечных детского социального центра города Котельниково, передали учреждению спортивный комплекс и сладкие подарки для каждого ребенка.

Кроме того, «ЕвроХим-ВолгаКалий» поддерживает детскую секцию бокса, участвует в благоустройстве школ, оказывает содействие созданию в городе Котельниково центра детского научного творчества.

— Наша компания — социально ответственное предприятие. Сотрудники всецело разделяют приоритеты и делают все возможное, чтобы котельниковские ребятишки выросли здоровыми, целеустремленными и всесторонне развитыми, — отметил исполнительный директор «ЕвроХим-ВолгаКалия» Евгений Сахаров.

Дочернее предприятие компании «ЕвроХим» реализует в Волгоградской области масштабный проект освоения Гремячинского месторождения калийных солей и строительства современного горно-обогатительного комбината. При поддержке предприятия-инвестора также осуществляются программы развития творческих и научных способностей детей и молодежи Котельниковского района.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

22 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

22 Ноя, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

22 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

22 Ноя, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

22 Ноя, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

22 Ноя, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

22 Ноя, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

Календарь