16+
Общество

Волгограду безвозмездно передали новый трамвай на испытание

Волгоград, 10 ноября. Сегодня-завтра в областной центр на эксплуатационные испытания прибудет современный односекционный трамвай производства уральского предприятия. Договоренность об этом была достигнута в ходе рабочей встречи губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с главой компании, которая входит в состав уральского предприятия-производителя. Как сообщает официальный сайт регионального правительства, пробная поставка трамваев станет одним из этапов реализации «дорожной карты» транспортно-логистического развития Волгограда в рамках подготовки к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.

По информации источника, современный односекционный низкопольный трамвай будет обкатан на одном из самых востребованных городских маршрутов — № 2 «Детский центр — школа № 36». Вагон имеет новую систему управления и удобное рабочее место для водителя. Комфортабельный салон приспособлен для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Более того, новый трамвай энергоэффективен — он потребляет на 25% меньше электроэнергии.

Следом за первым, односекционным, образцом в Волгоград прибудет трехсекционный трамвай, который планируется обкатать на маршруте № 10 «Детский центр — Жилгородок».

Как отмечается в сообщении, эта техника передана Волгограду на эксплуатационные испытания безвозмездно. Пробная обкатка трамваев продолжится в течение полугода, после чего специалисты, а также жители и гости города дадут им свою оценку — с учетом их мнения будет приниматься решение о приобретении таких моделей для обновления парка городского электротранспорта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:40, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

17:31, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

17:29, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

17:28, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

17:11, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

16:58, Общество

Народные приметы на 3 декабря: день Прокла и запреты дня

16:43, Культура

Волгоградский театр НЭТ ждет парней на работу

16:38, Происшествия

Волгоградец угнал фермерский «Соболь» после выпивки

16:30, Общество

433 ребенка появились на свет в Городищенском районе Волгоградской области

16:16, Общество

Волна похолодания идет на Волгоград

16:15, Общество

Волгоградцам назвали адреса, куда сдавать старые шины

15:58, Транспорт

Волгоградца заставили заплатить за ДТП на ж/д переезде

15:54, Происшествия

Прямиком в сердце: волгоградец воткнул нож в сожителя бывшей

15:54, Общество

Волгоградка добилась пособия на погребение погибшего в зоне СВО сына

15:41, Происшествия

Мужчина и женщина едва не сгорели на пожаре в Волгограде

15:33, Общество

Стоимость икры разных сортов рыб назвали волгоградцам аналитики

15:32, Происшествия

Супруги чуть не сгорели заживо: в Волгоградском МЧС дали статистику ЧП

15:23, Благоустройство

Арт-объект «Три поросенка» появился в Волжском

15:18, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде автобусы № 70а пустили по центральным улицам

15:12, Политика

В Волгограде на думу вынесут план приватизации 83 объектов

Календарь