16+
Общество

Волгоградцы встретятся со Снеговиком Олафом и Избушкой Бабы Яги

Волгоградцы встретятся со Снеговиком Олафом и Избушкой Бабы Яги
Фото: МУ «ДК Ворошиловского района»

На улицах Волгограда стартовал новогодний интерактив.

На улицах Волгограда жителей и гостей города ждет сюрприз — с наступающим Новым годом их поздравят Ученый Кот, Избушка с Бабой-Ягой, Серый Волк, Снеговик Олаф и другие сказочные герои.

Необычные поздравления подготовлены артистами Дома культуры Ворошиловского района. В праздничных костюмах они вышли на улицы областного центра, чтобы подарить горожанам хорошее настроение.

— На этой неделе встретить Избушку с Бабой Ягой, Ученого Кота, Серого Волка и Снеговика Олафа можно на улицах и парках Центрального и Ворошиловского районов, — прокомментировали в мэрии, — горожан ждут веселое новогоднее мини-представление, интерактивные игры и, конечно же, угощение за рассказанное новогоднее стихотворение.

В предновогодние дни в Волгограде начала свою работу передвижная музыкальная резиденция Деда Мороза. В ее составе — артисты МУК «Волгоградконцерт» в костюмах новогоднего волшебника и его внучки Снегурочки, а также символа наступающего года – Тигра. Артисты перемещаются на стилизованном под сани автомобиле по улицам и поздравляют жителей с наступающими праздниками.

— Начала свой новогодний марафон и команда «Снежного десанта», — добавили в администрации областного центра, — артисты муниципальных учреждений в образе сказочных пушистых Фьеков. Белоснежных Снежков можно встретить в городских парках и скверах, у крупных торгово-развлекательных центров. На остановочных площадках пассажиров общественного транспорта ждут поздравления от Северных Оленей.

Пандемия ограничила традиционные массовые гуляния. Вместо них в Волгограде организуют праздничные мероприятия во всех районах. Это позволит избежать большого скопления людей на ограниченных по пространству территориях.

— Праздничные фейерверки будут организованы в час ночи 1 января на нескольких городских площадках: в парке Царицынский, на площади перед МБУК «Комплекс культуры и отдыха Советского района Волгограда», в парке «Семейный», на площади перед ГБУК «Волгоградский государственный театр «Царицынская опера», в парке Аттракционов и на площади перед МУК «Центр культуры и досуга «Авангард», — добавили в мэрии.

Журналисты «Городских вестей» рассказывают, как в эти дни Волгоград готовится к встрече Нового года. Волгоградцы уже по достоинству оценили главную елку города, установленную в пойме Царицы. Каждому второму нравится праздничное дерево. Об этом свидетельствует опрос сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

В дни новогодних каникул волгоградцы могут посетить кинотеатры и увидеть премьерные показы. О том, какие еще праздничные мероприятия пройдут в Волгограде в праздничные дни, читайте в нашем сюжете.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Происшествия

Пожар вспыхнул в торговом центре под Волгоградом

20:45, Общество

Волгоградцам стоит ожидать дождливую погоду 29 октября

20:35, ЖКХ

В пяти районах Волгограда планируется отключение света 29 октября

20:15, Общество

В Цимлянское водохранилище Волгоградской области выпустили 8 млн мальков

19:50, Общество

Под Волгоградом пресечено более 65 нарушений ПДД

19:34, Общество

Пассажиры лайнера «Россия» смогли прогуляться по «Щербаковскому» парку Волгоградской области

19:05, Общество

Жителя Волгоградской области лишили водительских прав из-за диагноза

18:45, Общество

Два жителя Волгоградской области лишились гражданства за преступления

18:28, Общество

«Люди в желтом» вновь работали в Волгограде

18:21, Общество

Прокуратура Волгограда помогла пенсионерке получить статус «Житель осажденного Сталинграда»

18:11, Общество

Волгоград постепенно прощается с октябрем: смотрим на золотой город

17:57, Криминал

В Волгограде до 10 лет тюрьмы грозит двум парням за хранение наркотиков

17:48, Спорт

Степан Слепов из Волгограда одержал победу на Кубке России по тхэквондо

17:44, Общество

Как изменятся правила взыскания долгов по налогам с 1 ноября

17:44, Общество

Число фермерских хозяйств растет в Волгоградской области

17:40, Общество

Всероссийский слет молодежи «Поисковик – 2025» пройдет в Волгоградской области

17:25, Общество

100 тысяч мальков выпустило волгоградское предприятие в Волгу

17:18, Спорт

Волгоградские волейболистки дважды выиграли в Анапе

16:59, Общество

Саратовское артиллерийское училище ждут большие перемены

16:50, Общество

Какие решения приняты на встрече Бочарова с волгоградской молодежью

Календарь