16+
Общество

Волгоградцы встретили Новый год на празднично украшенных площадках

1 Янв 2022 02:08, видео, 10 фото

Уличные гуляния проходили по всему городу.

Фото: Олег Димитров / «Городские вести»
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Волгоград встретил Новый 2022 год. После полуночи многие горожане вышли на прогулки на празднично украшенные общественные пространства. Скверы, парки и другие знаковые для жителей места в эту ночь были особенно красивы. Зрелищности добавили и фейерверки, которые в этом году устроили по всему мегаполису.

Еще до боя курантов горожане начали стягиваться к главной елке Волгограда. Нарядная зеленая красавица разместилась в пойме Царицы. Здесь же находится одна из самых красивых локаций для селфи и фото – яркие цифры «2022». Ну и как тут устоять!

Фото: Олег Димитров / «Городские вести»
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

В парк Царицынский люди приходили семьями и компаниями. На большом экране, расположенном на музее «Россия – моя история», можно было увидеть поздравления. С 22.00 31 декабря до 01.00 1 января проходила шоу-программа «Новый год – время быть вместе!». Однако некоторые компании устраивали свой интерактив. Так, одна из групп начала петь индуские мантры. Это попало на видео.

Видео: Олег Димитров / «Городские вести»
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

В Кировском районе Волгограда жители собрались около Центра культуры и досуга «Авангард». Со всех сторон после полночи били салюты – во дворах горожане отмечали наступление Нового года. А около яркой елки собирались импровизированные хороводы, которые двигались под музыку из колонок. И даже стоящий на страже зеленой красавицы снеговик, казалось, притоптывал в такт.

Ровно в час ночи начался праздничный фейерверк. Впрочем, им жителей Кировского района было не удивить – за минувший с полуночи час они уже насмотрелись салютов. Праздник получился очень ярким.

Видео: Алена Катунцева / «Городские вести»

В Краснооктябрьском районе Волгограда местные жители также пришли к театру «Царицынская опера», чтобы в час ночи увидеть фейерверк. Ради этого, как сообщают очевидцы, даже перекрыли мост около предприятия «Красный Октябрь». Фотографу «Городских вестей» Павлу Мирошкину удалось снять красивое зрелище с высоты. Правда, туман все же смазал яркость всполохов.

Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

Впереди еще девять выходных. За эти дни в городе пройдет немало интересных мероприятий – «Городские вести» подготовили полную программу. Также наше издание собрало воедино события, на которые можно сходить с детьми. Кроме того, у нас можно узнать расписание работы в праздники магазинов и торговых центров.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

17:53, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

17:50, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

17:41, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

17:30, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

17:24, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

17:11, Общество

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

17:06, Криминал

Двух камышан задержали за попытку сбыта наркотиков

17:05, Культура

Для молодежного фестиваля Волгоградский НЭТ подготовил специальную программу

16:40, Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

16:39, Общество

Андрей Бочаров рассказал волгоградской молодежи о строительстве объектов транспортной инфраструктуры

16:21, Культура

Фонд кино отремонтирует зал в кинотеатре Волгоградской области

16:18, Общество

В Волгограде безопасность работы молодежного фестиваля обеспечивают даже с воды

16:02, Общество

Прокуратура вернула незаконно удержанные деньги волгоградской пенсионерке

15:52, ЖКХ

91 млрд рублей направят на модернизацию системы ЖКХ Волгоградской области

15:43, Общество

В Волгоградской области до конца 2025 года могут ввести первую очередь нового нержавеющего комплекса

15:22, Транспорт

7 сентября футбольных фанатов в Волгограде развезут дополнительные электрички

15:19, Общество

Серафима Низовская: #ТриЧетыре – это классное начинание

15:08, Общество

Андрей Бочаров обозначил главные темы волгоградской демографической политики

14:55, Экономика

Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI JourneyContest с призовым фондом 6,5 млн рублей

Календарь