Волгоградцы встретили Новый год на празднично украшенных площадках
Уличные гуляния проходили по всему городу.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене
Вы всегда будете в курсе событий
Волгоград встретил Новый 2022 год. После полуночи многие горожане вышли на прогулки на празднично украшенные общественные пространства. Скверы, парки и другие знаковые для жителей места в эту ночь были особенно красивы. Зрелищности добавили и фейерверки, которые в этом году устроили по всему мегаполису.
Еще до боя курантов горожане начали стягиваться к главной елке Волгограда. Нарядная зеленая красавица разместилась в пойме Царицы. Здесь же находится одна из самых красивых локаций для селфи и фото – яркие цифры «2022». Ну и как тут устоять!
В парк Царицынский люди приходили семьями и компаниями. На большом экране, расположенном на музее «Россия – моя история», можно было увидеть поздравления. С 22.00 31 декабря до 01.00 1 января проходила шоу-программа «Новый год – время быть вместе!». Однако некоторые компании устраивали свой интерактив. Так, одна из групп начала петь индуские мантры. Это попало на видео.
В Кировском районе Волгограда жители собрались около Центра культуры и досуга «Авангард». Со всех сторон после полночи били салюты – во дворах горожане отмечали наступление Нового года. А около яркой елки собирались импровизированные хороводы, которые двигались под музыку из колонок. И даже стоящий на страже зеленой красавицы снеговик, казалось, притоптывал в такт.
Ровно в час ночи начался праздничный фейерверк. Впрочем, им жителей Кировского района было не удивить – за минувший с полуночи час они уже насмотрелись салютов. Праздник получился очень ярким.
В Краснооктябрьском районе Волгограда местные жители также пришли к театру «Царицынская опера», чтобы в час ночи увидеть фейерверк. Ради этого, как сообщают очевидцы, даже перекрыли мост около предприятия «Красный Октябрь». Фотографу «Городских вестей» Павлу Мирошкину удалось снять красивое зрелище с высоты. Правда, туман все же смазал яркость всполохов.
Впереди еще девять выходных. За эти дни в городе пройдет немало интересных мероприятий – «Городские вести» подготовили полную программу. Также наше издание собрало воедино события, на которые можно сходить с детьми. Кроме того, у нас можно узнать расписание работы в праздники магазинов и торговых центров.

