Общество

Волгоградцы вспоминают жертв теракта в троллейбусе

Волгоградцы вспоминают жертв теракта в троллейбусе
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Трагедия произошла 9 лет назад.

Сегодня жители Волгоградской области вспоминают жертв теракта, произошедшего 30 декабря 2013 года. В 08.36 в троллейбусе №15А на остановке «Колледж бизнеса» в Волгограде прогремел взрыв, который унес жизни 16 человек. Десятки людей получили травмы.

Сегодня возле мемориала с именами погибших в Дзержинском районе Волгограда пройдет траурный митинг, в котором примут участие близкие умерших, представители власти и общественности.

Накануне губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров возложил цветы к мемориальной доске у железнодорожного вокзала и почтил минутой молчания память жертв серии террористических актов, произошедших в Волгограде в 2013 году. В результате взрыва в здании вокзала 29 декабря 2013 года погибли 18 человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко