16+
Общество

Волгоградцы всем покажут, как нужно учить, лечить, готовить

Волгоградцы всем покажут, как нужно учить, лечить, готовить
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Команда молодых представит регион в состязаниях чемпионата Worldskills Russia.

Студенты и школьники из Волгограда, Камышина, Жирновска, Волжского отправятся в Уфу для участия в финале IX национального чемпионата Worldskills Russia. Состязания пройдут с 21 по 25 июля. Ребята покажут мастерство в направлениях «Дошкольное воспитание», «Лабораторный медицинский анализ», «Лабораторный химический анализ», «Медицинский и социальный уход», «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С.Предприятие 8» , «Организация экскурсионных услуг», «Охрана труда», «Сетевое и системное администрирование», «Хлебопечение», «Электроника», «Стоматология ортопедическая».

Сейчас волгоградская команда занята важным процессом – тренировками. Для этого им предоставлено несколько площадок – современные мастерские, созданные в регионе в рамках нацпроекта «Образование».

Известно, что участниками смотра профмастерства станут более 1800 конкурсантов, из них более 600 человек в возрасте до 16 лет.
Как отметил депутат Волгоградской городской Думы Андрей Гимбатов, участие Волгоградской области в движении WorldSkills - это часть большой работы по подготовке высококлассных специалистов для регионального рынка труда.

​- Сегодня участники турнира бьются за звание лучшего в своей профессии, а завтра местные работодатели будут конкурировать за получение в свой штат молодых талантливых профессионалов, - прокомментировал нардеп "Городским вестям".

Специалисты в любой сфере всегда на вес золота, отметил депутат. В том числе это касается рабочих профессий.

В свою очередь депутат Волгоградской областной Думы Алексей Волоцков напомнил, что российская промышленность сегодня развивается достаточно высокими темпами и главное достоинство WorldSkills заключается в опережающем отраслевом воздействии.

​- Это уникальная возможность через соревновательный формат проверить качество требований квалификации на соответствие высоким международным стандартам, - пояснил Волоцков. - WorldSkills также оказывает мощное воздействие и на развития различных образовательных программ – это очень яркий ориентир к чему стоит готовиться российскому профобразованию в самой ближайшей перспективе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:33, Общество

В Волгограде начинает работу третий день молфеста #ТриЧетыре

08:04, Общество

В Волгограде простились с почетной жительницей Верой Вольф

03:50, Общество

Что нельзя делать 6 сентября, в день Евтихия Тихого

02:35, Общество

Волгоградцев ждет прохлада 6 сентября

01:00, Происшествия

Под Волгоградом сгорели гараж с машиной

5 Сен, Общество

В Волгограде отгремел первый соревновательный день молодежного фестиваля #ТриЧетыре

5 Сен, Общество

В Волгограде уже неделю ищут Александра Курносова

5 Сен, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 6 сентября

5 Сен, Общество

Волгоградская область принимает финал военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

5 Сен, Общество

В Волгоградской области продолжает сохранятся высокая пожароопасность

5 Сен, Общество

В Волгограде состоялся финальный футбольный матч команд высших учебных заведений

5 Сен, Общество

Волгоградцам рассказали, как изменить способ получения соцуслуг

5 Сен, Общество

Губернатор Андрей Бочаров определил вектор работ в ключевых сферах

5 Сен, Происшествия

За сутки в Волгоградской области задержали 15 пьяных водителей

5 Сен, Общество

В Волгограде обсудили роль молодежи в развитии города и региона в рамках «Диалога на Волге»

5 Сен, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

5 Сен, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

5 Сен, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

5 Сен, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

5 Сен, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

Календарь