16+
Общество

Волгоградцы в январе в два раза увеличили походы в спортзал

10 Фев 13:47
Волгоградцы в январе в два раза увеличили походы в спортзал
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Таковы результаты проведенного исследования.

Аналитики Яндекс Карт решили выяснить, как меняется интерес россиян к спортивным залам и фитнес-клубам.

На карте страны сейчас отмечено более 17 тысяч таких заведений — от скромных тренажерок в жилых домах до крупных сетевых фитнес-центров. В Волгограде, например, насчитывается 168 подобных организаций. Специалисты изучили, как часто жители города взаимодействовали с карточками этих заведений на карте, а также проанализировали их загруженность.

Оказалось, что интерес волгоградцев к тренажерным залам резко подскакивает в январе. За последние три года количество поисков таких мест в этом месяце увеличивается примерно на 50% по сравнению с годовым средним показателем. Этот год не стал исключением: в январе волгоградцы искали спортзалы в Яндекс Картах более семи тысяч раз. А вот апрель, напротив, стал месяцем спортивного "затишья". В этот период интерес к фитнес-клубам падает на 50% по сравнению с остальными месяцами. Например, в апреле 2024 года аналитики зафиксировали всего две тысячи запросов на поиск спортзалов.

Привычки волгоградцев в плане тренировок остаются стабильными: по данным алгоритмов оценки загруженности, пик посещаемости спортивных залов приходится на будние дни с 18:00 до 20:00. Именно в это время залы заполнены больше всего.

На сегодняшний день в Волгограде на каждые 10 тысяч жителей приходится примерно 1,65 спортивных залов и фитнес-центров. Больше всего таких заведений сосредоточено в Центральном районе города — там расположено 28% всех спортзалов.

Наибольшая конкуренция наблюдается в районе речного вокзала, где находится 14,5% всех фитнес-клубов. Жители Краснооктябрьского, Дзержинского и Советского районов также активно ищут фитнес-услуги, но по сравнению с центром города выбор там заметно скромнее.

Ранее "Городские вести" писали о результатах любопытного опроса: волгоградцы готовы потратить на празднование новоселья 11,6 тысячи рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:10, Общество

Волгоградец выиграл почти 1,5 миллиона рублей в лотерею

10 Фев, Общество

Синоптики рассказали, какой будет в Волгограде погода 11 февраля

10 Фев, Общество

В Волгограде слушатели академии МВД задержали парня с «запрещёнкой»

10 Фев, Общество

Под Волгоградом нашли тех, кто испортил воздух

10 Фев, Общество

Больше 24 тыс. вопросов помогли решить волгоградцам в едином контакт-центре

10 Фев, Культура

Волгоградские казаки спели для участников СВО

10 Фев, Образование

Студенты-иностранцы погрузились в изучение истории Сталинграда

10 Фев, ЖКХ

Подозреваемый в трагедии на КНС-4 Волгограда снова работает в компании

10 Фев, Происшествия

Похолодание обернулось смертью для пенсионерки из Волгоградской области

10 Фев, ЖКХ

Света не будет 11 февраля в четырех районах Волгограда

10 Фев, Общество

Волгоградцам предлагают раскидать валентинки с высоты 10 тыс.метров

10 Фев, Общество

Железнодорожники объявили среди волгоградцев сбор книг

10 Фев, Культура

На катке ЦПКиО Волгограда состоится мероприятие "Между нами тает лед"

10 Фев, Общество

Что запрещено делать 11 февраля, чтобы оставаться здоровым

10 Фев, Инфраструктура

Под Волгоградом отремонтируют здание казачьего кадетского корпуса им. Недорубова

10 Фев, Происшествия

В Волжском пассажир такси попался с 60-ю свертками с наркотиками

10 Фев, Общество

Где сделать лазерную эпиляцию ног?

10 Фев, Общество

Отправка исполнительного документа в Службу судебных приставов доступна в электронном формате

10 Фев, Происшествия

Под Волгоградом умерла ветеран ВОВ Елизавета Кондратьевна Диденко

10 Фев, Происшествия

Электрогрелка чуть не стала причиной гибели пенсионерки из Волгоградской области

Календарь