16+
Общество

Волгоградцы готовы потратить на новоселье 11,6 тысячи рублей

Волгоградцы готовы потратить на новоселье 11,6 тысячи рублей
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Таковы результаты проведенного исследования.

Согласно исследованию «Авито Недвижимости», жители Волгограда в среднем готовы потратить 11 622 рубля на празднование новоселья.

Большинство опрошенных (62%) проживают в собственном жилье, 17% — у родителей, детей или других родственников, 12% — в съемном жилье, 8% — у супруга или партнера, и 1% — у друзей. В Волгограде распределение выглядит следующим образом: 61% респондентов живут в собственном жилье, 23% — у родственников, 7% — в арендованном жилье, 9% — у супруга или партнера, и 1% — у друзей.

В среднем за жизнь россияне переезжают около трех раз (2,94 раза). Чаще всего на переезд решаются жители Краснодара (3,42 раза), реже — жители Омска (2,48 раза), Казани (2,57 раза) и Москвы (2,78 раза). В Волгограде среднее количество переездов составляет 2,77 раза. Наибольшая доля тех, кто переезжал более пяти раз, зафиксирована в Нижнем Новгороде и Краснодаре (по 20% в каждом городе).

Среди опрошенных 26% отмечали новоселье один раз, 21% — несколько раз, 16% устраивают праздник при каждом переезде, а 9% планируют отметить новоселье в будущем. Больше всего приверженцев этой традиции оказалось в Самаре, где 29% жителей организуют новоселье при каждом переезде, и только 8% никогда не отмечали это событие. В Волгограде 27% опрошенных отмечали новоселье один раз, 15% — несколько раз, а 17% делают это при каждом переезде.

Основной причиной для празднования новоселья 57% россиян называют желание собрать близких и друзей. Другие популярные причины включают поддержание традиции (40%), желание быстрее освоиться в новом жилье (22%) и получение приятных или полезных подарков (13%).

Ранее "Городские вести" писали о результатах другого опроса - в Волгограде стоматологи зарабатывают от 150 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:59, Транспорт

Ограничения на проезд по волгоградским трассам сняты

11:40, Происшествия

Провода заледенели в двух районах Волгоградской области

11:18, Общество

Огромная туча с дождем и снегом нависла над Волгоградом

10:59, Происшествия

Минюст признал иноагентом проект «Дозор в Волгограде»

10:36, Общество

Пенсии и маткапитал: как изменится размер выплат для волгоградцев с 1 февраля

10:14, Происшествия

ОНФ проверяет школу в Волгоградской области после сообщений о холодной еде

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

Календарь