16+
Общество

Волгоградцы готовы потратить на новоселье 11,6 тысячи рублей

10 Фев 12:45
Волгоградцы готовы потратить на новоселье 11,6 тысячи рублей
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Таковы результаты проведенного исследования.

Согласно исследованию «Авито Недвижимости», жители Волгограда в среднем готовы потратить 11 622 рубля на празднование новоселья.

Большинство опрошенных (62%) проживают в собственном жилье, 17% — у родителей, детей или других родственников, 12% — в съемном жилье, 8% — у супруга или партнера, и 1% — у друзей. В Волгограде распределение выглядит следующим образом: 61% респондентов живут в собственном жилье, 23% — у родственников, 7% — в арендованном жилье, 9% — у супруга или партнера, и 1% — у друзей.

В среднем за жизнь россияне переезжают около трех раз (2,94 раза). Чаще всего на переезд решаются жители Краснодара (3,42 раза), реже — жители Омска (2,48 раза), Казани (2,57 раза) и Москвы (2,78 раза). В Волгограде среднее количество переездов составляет 2,77 раза. Наибольшая доля тех, кто переезжал более пяти раз, зафиксирована в Нижнем Новгороде и Краснодаре (по 20% в каждом городе).

Среди опрошенных 26% отмечали новоселье один раз, 21% — несколько раз, 16% устраивают праздник при каждом переезде, а 9% планируют отметить новоселье в будущем. Больше всего приверженцев этой традиции оказалось в Самаре, где 29% жителей организуют новоселье при каждом переезде, и только 8% никогда не отмечали это событие. В Волгограде 27% опрошенных отмечали новоселье один раз, 15% — несколько раз, а 17% делают это при каждом переезде.

Основной причиной для празднования новоселья 57% россиян называют желание собрать близких и друзей. Другие популярные причины включают поддержание традиции (40%), желание быстрее освоиться в новом жилье (22%) и получение приятных или полезных подарков (13%).

Ранее "Городские вести" писали о результатах другого опроса - в Волгограде стоматологи зарабатывают от 150 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:05, Общество

Волгоградцы признались, сколько они тратят на шопинг

11:40, Здоровье

152 вылета выполнила волгоградская санавиация

11:20, Происшествия

Под Волгоградом сгорели дом и хозпостройка

10:55, Происшествия

Бастрыкин требует доклад: в Волгограде 5-летнего ребенка сбил электросамокат

10:35, Общество

Как правильно готовить кукурузу, рассказали волгоградцам

10:15, Общество

Волгоградские полицейские отправили девять автомобилей на спецстоянки

09:50, Происшествия

19-летний мотоциклист без прав перевернулся под Волгоградом

09:30, Спорт

Регбисты волгоградского «Ротора» выиграли у сборной Санкт-Петербурга

09:10, Транспорт

В Волгоградской области ограничили движение фур

08:30, Общество

5,5 тысячи волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь

07:50, Общество

РПН: Волгоград признан комфортным городом для жизни

07:10, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 15 июня

04:10, Происшествия

У самолета, летевшего в Волгоград, лопнуло лобовое стекло

03:00, Происшествия

Пьяный 17-летний самокатчик сбил в Волгограде девочку

01:30, Общество

Что запрещено делать 15 июня, чтобы оставаться благополучным

14 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 15 июля, рассказали синоптики

14 Июн, Происшествия

Стало известно состояние мужчины из сгоревшего в Волгограде автомобиля

14 Июн, Происшествия

Под Волгоградом перевернулась фура с прицепом

14 Июн, Общество

Волгоград РПН назвал городом, благоприятным для проживания

14 Июн, Происшествия

В Волгоградской области сварщику и электрику сельхозпредприятия не выдавали СИЗ

Календарь