16+
Общество

Волгоградцы участвуют в «Цифровом прорыве»

Волгоградцы участвуют в «Цифровом прорыве»
Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

В Волгограде стартовал полуфинал крупнейшего ИТ-проекта России.

В Волгоградском государственном техническом университете стартовал региональный этап крупнейшего всероссийского конкурса «Цифровой прорыв», который является одним из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей». Участники будут работать над прототипами цифровых продуктов в трех номинациях – «Государственное управление», «Образование и наука» и «Транспорт и логистика».

Как рассказали «Городским вестям» в пресс-службе АНО «Россия – страна возможностей», в течение 36 часов непрерывного хакатона команды из ИТ-специалистов, дизайнеров и управленцев должны создать по-настоящему прорывные технологические решения. Как отметили организаторы, темы заданий для конкурсантов соответствуют направлениям развития внутренней политики России.

– Конкурс позволит участникам изменить свою жизнь: получить работу, открыть свой бизнес и предложить новые технологичные решения, – отметил первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

По его словам, конкурс создает возможности проявить себя, найти команду, разработать новый продукт.

В торжественной церемонии открытия полуфинала принял участие заместитель губернатора Волгоградской области Валерий Бахин.

– Мы ориентированы на поиск современных форматов отбора и поддержки проектов, которые пересекаются с задачами цифрового развития Волгоградской области, – отметил заместитель губернатора.

Отметим, что задания для полуфиналов составляются на основе реальных общефедеральных или региональных задач конкретной отрасли. В связи с этим у команд есть все шансы продолжить развивать проект за рамками конкурса. На каждом хакатоне с участниками работают в среднем около тридцати экспертов, они консультируют команды по техническим вопросам и отраслевой специфике.

Добавим, что заявки на участие в конкурсе подали более 1000 человек из Волгоградской области. вместе с нашим регионом региональный этап прошел в выходные еще в четырех городах: Челябинске, Саратове, Ижевске и Нижнем Новгороде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16 Июн, Криминал

Чувашка обманула волгоградского фермера на 292 тысячи рублей

16 Июн, Общество

Православные волгоградцы отмечают Петров пост

16 Июн, Происшествия

Под Волгоградом водитель после столкновения с мотоциклом покинул место ДТП

18:20, Общество

Ливни, грозы, град: волгоградцев предупредили о шторме

18:05, Общество

Православные волгоградцы готовятся отмечать Петров пост

17:45, Происшествия

В Волгограде пьяный самокатчик улетел на обочину и перевернулся

17:30, Общество

Волгоградцам показали торжественное открытие Волго-Донского канала

17:10, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

16:55, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

16:35, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

16:15, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15:55, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15:10, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

14:45, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

14:30, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

14:15, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

13:55, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

13:35, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

13:20, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

Календарь