16+
Общество

Волгоградцы стали чаще садиться пьяными за руль. Полиция объявила массовую охоту

Волгоградцы стали чаще садиться пьяными за руль. Полиция объявила массовую охоту
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

За 10 дней по вине нарушителей в регионе 9 человек пострадали, один погиб.

Всего за десять дней июля в Волгограде и области девять человек получили ранения и один погиб в результате дорожно-транспортных происшествий, случившихся по вине нетрезвых водителей. В полиции региона констатируют: волгоградцы стали чаще прежнего садиться за руль навеселе.

Чтобы снизить риски печальных последствий халатного отношения водителей к ПДД, в ГУ МВД России по Волгоградской области решено с 14 по 26 июля провести комплекс профилактических мероприятий.

- К участию в мероприятиях привлечены сотрудники ГИБДД, участковые уполномоченные полиции, представители Росгвардии, а также общественности и добровольных народных дружин, - сообщают в пресс-службе главка. - Контроль за дорожной обстановкой будет осуществляться путем массовой остановки и проверки транспортных средств, а также по результатам негласного патрулирования.

Всем, кого инспекторы застанут за рулем в нетрезвом виде, грозит лишение прав на срок от полутора до 2 лет, а также штраф в 30 тысяч рублей.

- Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования повлечет уже не административное, а уголовное наказание, - предупреждают полицейские.

ГИБДД обращается к сознательным волгоградцам с просьбой сообщать об откровенно пьяных или подозрительных водителях ближайшим нарядам ДПС или в дежурную часть УГИБДД по телефонам: 8(8442) 30-48-41, 33-24-27.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:07, Общество

В Волжском закрыли гостиницу «Ахтуба»

13:05, Культура

Волгоградский театр разрешит зрителям присутствовать на своих репетициях

12:59, Общество

Исследование ВТБ и OneTwoTrip: где россияне отдыхали осенью и сколько потратили

12:55, Культура

Музыкантов из Китая ждут в Волгограде

12:51, Общество

В Волгоградской области заработал швейный батальон для фронта

12:43, Криминал

Осудили мужчину, который из Волгограда поддержал убийство российского военного

12:31, Общество

ОСАГО с 9 декабря: в Волгограде тарифы расширены на 15–40%

12:28, Общество

903,8  тонны сладких изделий произвели волгоградские кондитеры за месяц

12:11, Культура

Фестиваль огней в ЦПКиО станет в 2,5 раза масштабнее

12:08, Общество

100-летний юбилей отметила волгоградка Галина Скачко

11:58, Происшествия

Под Волгоградом женщина-пешеход погибла под колесами «Фольксвагена»

11:46, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде дорожники приступили к обработке магистралей от снега

11:31, Общество

Памятники сразу двум героям СССР установили в Саратове

11:27, Происшествия

В Волгограде горели гаражи и квартиры, есть жертвы

11:20, Общество

68 единиц техники расчищали от снега дороги в Волгоградской области

11:09, Происшествия

В Волжском полиция расследует отравление лошадей в клубе

11:05, ЖКХ

В Волгоградской области УК заплатит крупный штраф из-за непроверенных дымоходов

10:58, Общество

175 единиц техники обрабатывают волгоградские дороги после снегопада

10:51, Криминал

Пожилого волгоградца охрана задержала с неоплаченными продуктами

10:39, Здоровье

Одна сигарета минус 20 минут жизни: в Волгограде врач рассказал о действии никотина

Календарь