16+
Общество

Волгоградцы смогут размещать фото ветеранов на машинах в рамках акции «Бессмертный полк»

19 Апр 2023 09:58, 1 фото
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Эту инициативу поддержали и силовые ведомства.

Жители Волгоградской области могут принять участие в ставшей традиционной акции "Бессмертный полк", разместив фотографии ветеранов и участников Великой Отечественной войны на своих автомобилях.

Об этом журналистам "Городских вестей" сообщили в региональном Главке, сославшись на МВД России - федеральное ведомство предоставило информацию о том, как именно следует размещать изображения на автомобилях именно в дни проведения акции.

Памятное мероприятие будет проходить в течение нескольких дней - до дня Победы и после. В период акции все желающие могут разместить на своих личных машинах портретные фотографии своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войны, имеющих статус "труженник тыла".

- Этот формат напомнит о героизме советского народа, расскажет семейную историю, - отметили в МВД РФ.

В ведомстве также пояснили, что на авто можно разместить не только портрет ветерана, но и фотографии его медалей и орденов, историю подвига. Это даст возможность любому желающему подойти к автомобилю на парковке или на стоянке, и прочитать информацию, увидеть фотографии.

В такой акции с размещением снимков на машинах могут примкнуть не только рядовые волгоградцы, но и организации и предприятия, использующие для работы различные транспортные средства.

- Размещение фотографий и другой информации о героях семей участников акции на автотранспорте не будет являться правонарушением и не предусматривает привлечение к административной ответственности, - прокомментировали в МВД России.

Однако тем, кто пожелает принять участие в акции, организованной именно в таком формате, предстоит учесть ряд условий и требований. Прежде всего, снимки не должны закрывать обзор водителю. Потому снимки ветеранов рекомендуется помещать либо на задних, либо на боковых пассажирских стеклах с внутренней стороны машины.

Ранее журналисты "Гродских вестей" сообщали, что в Волгограде отменили шествие "Бессмертного полка" 9 мая.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, Общество

На дорогах Волгоградской области проверили должников по штрафам

20:24, Транспорт

В аэропорту Волгограда отменили три рейса в московском направлении

19:49, Общество

В Волгоградской области проходит акция «Остановим огонь вместе»

19:25, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 15 августа

19:05, Общество

Волгоградцы старше 55 лет осваивают цифровую грамотность

18:40, Транспорт

В аэропорту Волгограда ввели ограничения на полеты

18:33, Общество

В волгоградском ЦПКиО открылась «Башня свободного падения»

18:15, Общество

Волгоградский АПК увеличивает мощности хранения зерна

17:58, Общество

Всероссийскую ярмарку проведут в Волгограде

17:56, Происшествия

В Камышине супругов развели на 2 млн рублей

17:43, Общество

В Волгограде проанализировали качество воздуха после возгорания на НПЗ

17:36, Общество

В Волгоградской области земучасток государству вернули через суд

17:31, Необычное

Волгоград never sleeps: смотрим на кадры ночного города

17:18, ЖКХ

Убирать мусор в Волгограде будут новые спецмашины

17:04, Криминал

В Волгограде рецидивиста поймали за кражей женской одежды

16:45, Общество

Владимира Владимирова похоронят в Камышине 15 августа

16:26, Образование

В Урюпинске Волгоградской области капитально отремонтировали лицей

16:15, Происшествия

В Волгограде со строительных лесов сорвался и погиб рабочий

15:59, Происшествия

В волгоградскую колонию-поселение пытались забросить спирт и "дурь"

15:58, Происшествия

В Волжском прошли массовые проверки мотоциклистов

Календарь