16+
Общество

Волгоградцы с удовольствием гуляют у стадиона перед тестовым матчем

Волгоградцы с удовольствием гуляют у стадиона перед тестовым матчем
Фото: ИА «Городские вести»

Многие пришедшие отмечают праздничную атмосферу, витающую в воздухе.

Уже совсем скоро на «Волгоград Арене» начнется первый тестовый матч. Однако многие жители и гости областной столицы приехали сюда не только, чтобы поболеть за «Ротор». Компаниями и семьями люди гуляют около спортивного объекта, где развернулись интерактивные зоны, сообщает ИА «Городские вести».

– Праздник чувствуется в воздухе! Играет духовой оркестр, звучат песни о «Роторе». Добродушные волонтеры улыбаются и готовы помочь в любую минуту! – отмечает Александра Родионова.

Людей действительно вокруг очень много, но давки нет, отмечают горожане. Многие с удовольствием рассматривают поделки мастеров, которые те выставили на продажу на ярмарке. Галина Подольская представила изделия из бисера. Она занимается плетением уже 12 лет. И к мероприятию у «Волгоград Арены» украшения готовила заранее – целую неделю.

– Молодые особенно часто приобретают так называемые «паутинки» или колье в технике воздушного бисероплетения. Они элегантны, и в то же время выделяются в образе, акцентируют на себе внимание, – рассказывает о своем творчестве женщина.

Пока что продать удалось немного, но мастерица не унывает. Вместе со всеми радуется празднику и любуется на новый стадион.

Кстати, поддерживать правопорядок помогает и конная полиция, при виде которой очень радуются ребятишки. Многие воспользовались советом не использовать личные машины и приехали на мероприятие на общественном транспорте.

Напомним, тестовые матчи – обязательная часть подготовки инфраструктуры стадиона к главным футбольным событиям года. Сервисы, помещения, да и вся организация праздника проходят оценку. В случае необходимости они могут быть скорректированы. Кроме того, сегодня для посетителей будут работать лишь часть площадей арены. С каждой тестовой игрой в эксплуатацию будут вводить новые услуги и объекты. Параллельно с проведением матчей продолжается работа по благоустройству прилегающей территории.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

22 декабря волгоградцы могут ожидать порывы ветер до 18 м/с

17:35, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 22 декабря

17:15, Криминал

Мужчину задержали за продажу своих банковских карт в Волгограде

16:59, Общество

Что нельзя делать 22 декабря, в день Анны Темной

16:30, Происшествия

В Волгоградской области сбили пешехода, переходящего дорогу

16:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как выбрать самые вкусные мандарины

15:59, Происшествия

Мужчина украл деньги у пожилой соседки под Волгоградом

15:44, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошеннической схеме с доставкой подарков

15:27, Общество

Полицейские нагрянули с рейдами в увеселительные заведения Волгограда

14:55, ЖКХ

Отключение газа ожидается в Волгограде и области 23 декабря

14:30, Происшествия

Пьяный водитель «Рено Дастер» сбил пешехода под Волгоградом

14:05, Общество

Волгоградцам рассказали как обжаловать штраф, если за рулем автомобиля был другой человек

13:45, Криминал

Наркосбытчику пойманному в Волгоградской области может грозить пожизненное

13:30, Общество

Более 200 тысяч туристов побывали в природных парках Волгоградской области

13:15, Происшествия

Пьяный подросток за рулем «Лады» протаранил автобус под Волгоградом

12:50, Транспорт

В Волгоградской области утвердили новые тарифы на проезд в электричках

12:35, Криминал

Подростка поймали на мошенничестве в пункте выдачи заказов под Волгоградом

12:10, Общество

В Волгограде прощаются с бывшим замначальника ФСБ по региону Владимиром Колесниковым

11:55, Общество

Пожилые волгоградцы пользуются услугами мобильных бригад соцслужб

11:30, Происшествия

Два человека погибли в страшном ДТП под Волгоградом

Календарь