16+
Общество

Волгоградцы с удовольствием гуляют у стадиона перед тестовым матчем

Волгоградцы с удовольствием гуляют у стадиона перед тестовым матчем
Фото: ИА «Городские вести»

Многие пришедшие отмечают праздничную атмосферу, витающую в воздухе.

Уже совсем скоро на «Волгоград Арене» начнется первый тестовый матч. Однако многие жители и гости областной столицы приехали сюда не только, чтобы поболеть за «Ротор». Компаниями и семьями люди гуляют около спортивного объекта, где развернулись интерактивные зоны, сообщает ИА «Городские вести».

– Праздник чувствуется в воздухе! Играет духовой оркестр, звучат песни о «Роторе». Добродушные волонтеры улыбаются и готовы помочь в любую минуту! – отмечает Александра Родионова.

Людей действительно вокруг очень много, но давки нет, отмечают горожане. Многие с удовольствием рассматривают поделки мастеров, которые те выставили на продажу на ярмарке. Галина Подольская представила изделия из бисера. Она занимается плетением уже 12 лет. И к мероприятию у «Волгоград Арены» украшения готовила заранее – целую неделю.

– Молодые особенно часто приобретают так называемые «паутинки» или колье в технике воздушного бисероплетения. Они элегантны, и в то же время выделяются в образе, акцентируют на себе внимание, – рассказывает о своем творчестве женщина.

Пока что продать удалось немного, но мастерица не унывает. Вместе со всеми радуется празднику и любуется на новый стадион.

Кстати, поддерживать правопорядок помогает и конная полиция, при виде которой очень радуются ребятишки. Многие воспользовались советом не использовать личные машины и приехали на мероприятие на общественном транспорте.

Напомним, тестовые матчи – обязательная часть подготовки инфраструктуры стадиона к главным футбольным событиям года. Сервисы, помещения, да и вся организация праздника проходят оценку. В случае необходимости они могут быть скорректированы. Кроме того, сегодня для посетителей будут работать лишь часть площадей арены. С каждой тестовой игрой в эксплуатацию будут вводить новые услуги и объекты. Параллельно с проведением матчей продолжается работа по благоустройству прилегающей территории.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

Календарь