16+
Общество

Волгоградцы с удовольствием гуляют у стадиона перед тестовым матчем

Волгоградцы с удовольствием гуляют у стадиона перед тестовым матчем
Фото: ИА «Городские вести»

Многие пришедшие отмечают праздничную атмосферу, витающую в воздухе.

Уже совсем скоро на «Волгоград Арене» начнется первый тестовый матч. Однако многие жители и гости областной столицы приехали сюда не только, чтобы поболеть за «Ротор». Компаниями и семьями люди гуляют около спортивного объекта, где развернулись интерактивные зоны, сообщает ИА «Городские вести».

– Праздник чувствуется в воздухе! Играет духовой оркестр, звучат песни о «Роторе». Добродушные волонтеры улыбаются и готовы помочь в любую минуту! – отмечает Александра Родионова.

Людей действительно вокруг очень много, но давки нет, отмечают горожане. Многие с удовольствием рассматривают поделки мастеров, которые те выставили на продажу на ярмарке. Галина Подольская представила изделия из бисера. Она занимается плетением уже 12 лет. И к мероприятию у «Волгоград Арены» украшения готовила заранее – целую неделю.

– Молодые особенно часто приобретают так называемые «паутинки» или колье в технике воздушного бисероплетения. Они элегантны, и в то же время выделяются в образе, акцентируют на себе внимание, – рассказывает о своем творчестве женщина.

Пока что продать удалось немного, но мастерица не унывает. Вместе со всеми радуется празднику и любуется на новый стадион.

Кстати, поддерживать правопорядок помогает и конная полиция, при виде которой очень радуются ребятишки. Многие воспользовались советом не использовать личные машины и приехали на мероприятие на общественном транспорте.

Напомним, тестовые матчи – обязательная часть подготовки инфраструктуры стадиона к главным футбольным событиям года. Сервисы, помещения, да и вся организация праздника проходят оценку. В случае необходимости они могут быть скорректированы. Кроме того, сегодня для посетителей будут работать лишь часть площадей арены. С каждой тестовой игрой в эксплуатацию будут вводить новые услуги и объекты. Параллельно с проведением матчей продолжается работа по благоустройству прилегающей территории.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

07:10, Общество

О погоде 31 января в Волгограде рассказали синоптики

04:35, Общество

Народные приметы на 31 января: чего не стоит делать на Афанасьев день

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 31 января

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

30 Янв, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

30 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

30 Янв, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

30 Янв, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

30 Янв, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

30 Янв, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

30 Янв, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

30 Янв, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

30 Янв, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

30 Янв, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

30 Янв, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

30 Янв, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

30 Янв, Общество

В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

30 Янв, Общество

Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

30 Янв, Криминал

Волгоградская прокуратура утвердила обвинение 18-летнему дропперу

Календарь