16+
Общество

Волгоградцы провели первый день 2022 года у главной елки города

2 Янв 2022 07:30, 10 фото

Народные гуляния попали в объектив фотографа Дмитрия Рогулина.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Волгоград ярко встретил Новый год на уличных площадках. И в первый день 2022-го многие жители и гости города тоже решили провести выходной на свежем воздухе. Сейчас, когда у детей каникулы, а взрослым не нужно спешить на работу, идеальное время побывать у главной елки областной столицы. Хороводы, покатушки и отличное настроение горожан запечатлел фотограф «Городских вестей» Дмитрия Рогулин.

В ночь с 31-е декабря на 1 января пойма Царицы стала одной из главных точек притяжения для жителей и гостей Волгограда. Однако и после рассвета желающих побывать у главной елки города оказалось немало.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Ребятишки устроили покатушки на ледянках и «ватрушках». Сугробы в парке Царицынском, где и расположилась главная зеленая красавица областной столицы, позволяют, хоть и несколько секунд, но ощутить радость проехаться с ветерком. Вжух… И вот уже снова мальчишки и девчонки взбираются на импровизированные ледяные горки.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

«Новый год, Новый год, Новый год» звучит из динамиков. Заразительная мелодия заставляет пускаться в пляс. И вот уже танцы переросли в хоровод. Смех звучит со всех сторон – веселятся и «танцоры», и зрители.

Ну и, конечно же, яркое убранство площадки – идеальный фон для селфи и снимков. А если пройти через тоннель в громадных цифрах «2022» и загадать желание, то, говорят, что оно обязательно сбудется.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

А еще здесь можно прокатиться на коньках, перекусить на свежем воздухе и просто насладиться выходными днями в хорошей компании: с родными и друзьями.

К слову, вечером 1 января в пойме Царицы прогулялся губернатор Андрей Бочаров. Компанию ему составил глава Волгограда Владимир Марченко.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:37, Общество

В Волгоградской области 1 января вступят в силу новые законы

06:02, Общество

В Волгограде утвердили порядок выплат пострадавшим от БПЛА

05:10, Общество

Путин назначил четырех новых судей в Волгоградской области

03:50, Происшествия

Пропавшая Алла Токарь найдена мертвой под Волгоградом

02:40, Общество

Приметы на 30 декабря: что нельзя делать в Данилов день

00:30, Общество

100 тысяч рублей выплатят участникам Сталинградской битвы

29 Дек, Общество

Мокрый снег, гололед и ветер: погода в Волгоградской области 30 декабря

29 Дек, Общество

ЦПКиО Волгограда будет работать до трех часов в новогоднюю ночь

29 Дек, Происшествия

800-килограммовый холодильник упал на рабочего под Волгоградом

29 Дек, Общество

Об опасности тонкого льда напомнили волгоградцам

29 Дек, Спорт

«Каустик» проиграл СГАУ и вылетел из Кубка России

29 Дек, Происшествия

МВД разбирается в потасовке волжских школьников

29 Дек, Образование

216 волгоградских школьников получили первую профессию в 2025 году

29 Дек, Криминал

Наркотики нашли у калмыка под Волгоградом

29 Дек, Общество
фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда участвовал в совещании по созданию мемориала участникам СВО

29 Дек, Криминал

Мошенники обманывали волгоградских люмпенов, обещая службу в тылу на СВО

29 Дек, Культура

ДШИ открыли после капремонта в Камышине

29 Дек, Общество

Волгоградец потерял 76 тысяч рублей после знакомства в сети

29 Дек, Здоровье

Как есть на праздниках без тяжести: врач Садыков дал полезные советы

29 Дек, Общество

В Волгоградской области скончалась судья в отставке

Календарь