16+
Общество

Волгоградцы провели первый день 2022 года у главной елки города

2 Янв 2022 07:30, 10 фото

Народные гуляния попали в объектив фотографа Дмитрия Рогулина.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Волгоград ярко встретил Новый год на уличных площадках. И в первый день 2022-го многие жители и гости города тоже решили провести выходной на свежем воздухе. Сейчас, когда у детей каникулы, а взрослым не нужно спешить на работу, идеальное время побывать у главной елки областной столицы. Хороводы, покатушки и отличное настроение горожан запечатлел фотограф «Городских вестей» Дмитрия Рогулин.

В ночь с 31-е декабря на 1 января пойма Царицы стала одной из главных точек притяжения для жителей и гостей Волгограда. Однако и после рассвета желающих побывать у главной елки города оказалось немало.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Ребятишки устроили покатушки на ледянках и «ватрушках». Сугробы в парке Царицынском, где и расположилась главная зеленая красавица областной столицы, позволяют, хоть и несколько секунд, но ощутить радость проехаться с ветерком. Вжух… И вот уже снова мальчишки и девчонки взбираются на импровизированные ледяные горки.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

«Новый год, Новый год, Новый год» звучит из динамиков. Заразительная мелодия заставляет пускаться в пляс. И вот уже танцы переросли в хоровод. Смех звучит со всех сторон – веселятся и «танцоры», и зрители.

Ну и, конечно же, яркое убранство площадки – идеальный фон для селфи и снимков. А если пройти через тоннель в громадных цифрах «2022» и загадать желание, то, говорят, что оно обязательно сбудется.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

А еще здесь можно прокатиться на коньках, перекусить на свежем воздухе и просто насладиться выходными днями в хорошей компании: с родными и друзьями.

К слову, вечером 1 января в пойме Царицы прогулялся губернатор Андрей Бочаров. Компанию ему составил глава Волгограда Владимир Марченко.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:21, Транспорт

В Волжском изменят маршрут прохода через ж/д станцию

10:16, Транспорт

В Волгограде скоростной трамвай временно изменил маршрут движения

09:50, Происшествия

Бесследно исчез 51-летний волгоградец

09:30, Общество

Новогодним урожаем грибов хвалятся волгоградцы

09:05, Общество

В зоне СВО погиб 21-летний Алексей Рогулькин из Волгоградской области

08:35, Общество

Соседи исполнили мечту 102-летней волгоградки

08:10, Общество

637,3 млн рублей потратили волгоградцы на посещения бань

07:40, Общество

Волгоградцы рассказали, о каких покупках сожалеют больше всего

07:10, Общество

Какой в Волгограде будет погода 11 января, рассказали синоптики

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 видов заболеваний в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

Календарь