16+
Общество

Волгоградцы продолжают бороться за главный приз «Большой перемены»

Волгоградцы продолжают бороться за главный приз «Большой перемены»
Фото: Дмиттрий Рогулин / "Городские вести"

В полуфинал всероссийского конкурса от региона вошли более 200 школьников и студентов.

Для участия во всероссийском конкурсе «Большая перемена» зарегистрировались больше 68,3 тысячи школьников и студентов Волгоградской области. Победители могут получить до миллиона рублей. Уже известно, что в полуфинал вошли более 200 школьников и студентов региона.

Ранее конкурсные испытания завершились для учеников 5-7 классов, победителями стали 14 представителей Волгоградской области. Сейчас эксперты отбирают лучшие работы среди старшеклассников и студентов, ставших победителями регионального этапа. В числе кандидатов на главный приз - проект студентки колледжа ВолГУ Ксении Семеновой, чья инициатива набрала 180 из 200 возможных баллов. Волгоградка предложила создать ряд молодежных бизнес-форумов, проработала конкретные шаги по реализации проекта, рассчитала бюджет и в результате получила высокую оценку .

Полуфинал конкурса состоится в сентябре в Москве, тогда и станет известно, кто из студентов поборется за главный приз, сообщают в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Всероссийский конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование». Его организаторы – Федеральное агентство по делам молодежи, АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая перемена» и Российское движение школьников при поддержке Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования РФ.

Поддержка талантливой молодежи, вовлечение ее в реализацию приоритетных проектов развития - важное направление в работе региона. Мнение молодого поколения учитывается при реализации различных программ. Благодаря совместному решению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и молодежного актива в 2022 году впервые прошел масштабный фестиваль #ТриЧетыре, который станет ежегодным.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 ноября

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

22 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

22 Ноя, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

22 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

22 Ноя, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

22 Ноя, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

22 Ноя, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

Календарь