16+
Общество

Волгоградцы покупают котят за 100 тысяч

1 Мар 17:58
Волгоградцы покупают котят за 100 тысяч
Фото: "Городские вести"

Таковы результаты опроса.

1 марта в России отмечается День кошки — прекрасный повод вспомнить о пушистых друзьях и, возможно, задуматься о том, чтобы пополнить семью новым четвероногим членом. В преддверии праздника платформа Авито подготовила подборку самых интересных и редких пород кошек, которых можно найти в Волгограде.

День кошки был учрежден в России в 2004 году Московским музеем кошки и с тех пор стал важным событием для всех любителей этих грациозных животных. Цель праздника — привлечь внимание к проблемам бездомных кошек, повысить ответственность владельцев и выразить благодарность за ту радость, которую они дарят людям. На Авито представлены самые разные породы кошек, каждая из которых обладает уникальными чертами. Например, бурмы известны своей активностью и игривостью, а мейн-куны — внушительными размерами и дружелюбием.

Бурманская кошка - эта древняя порода родом из Юго-Восточной Азии, а точнее — из Бирмы. Бурмы обладают компактным телосложением, мускулистыми лапами и короткой блестящей шерстью, которая кажется шелковистой. Их яркие желтые или золотистые глаза придают им особое очарование. Эти кошки дружелюбны, общительны и легко адаптируются к новым условиям. В Волгограде котенка бурмы можно приобрести за 40 000 рублей.

Мейн-кун - эти гиганты кошачьего мира родом из США, штата Мэн. Взрослые самцы могут весить до 15 кг, а их длинный пушистый хвост и кисточки на ушах делают их похожими на рысь. Несмотря на внушительные размеры, мейн-куны обладают мягким характером, любят быть в центре внимания и отлично ладят с детьми. Цена на котенка мейн-куна в Волгограде начинается от 50 000 рублей.

Канадский сфинкс - кошки с необычной внешностью, без шерсти, но с мягкой, складчатой кожей — покоряют своим добродушием и общительностью. Их большие уши и выразительные глаза делают их настоящими экзотами. В Волгограде котенка сфинкса можно купить за 20 000 рублей.

Бенгальская кошка - результат скрещивания домашней кошки и азиатского леопардового кота. Они унаследовали от диких предков экзотический окрас, а от домашних — дружелюбие и преданность. Эти кошки очень активны, любят лазать и играть. Цена на бенгальского котенка в Волгограде составляет около 50 000 рублей.

Рэгдолл - кошки с голубыми глазами и спокойным характером получили свое название благодаря способности полностью расслабляться на руках хозяина, как тряпичная кукла. Рэгдоллы — редкая порода в России, и в Волгограде котенка можно приобрести за 70 000 рублей.

Каракет- результат скрещивания домашней кошки и дикого каракала. Каракеты выглядят как миниатюрные рыси, но обладают покладистым характером. В Волгограде котенок каракета обойдется в 100 000 рублей.

Кошки — удивительные существа. Их глаза видят в темноте, усы помогают ориентироваться в пространстве, а мурлыканье снижает стресс у хозяев. Средняя продолжительность жизни домашней кошки — 12–15 лет, но некоторые доживают до 20 и более.

Ранее "Городские вести" писали об итогах другого любопытного опроса, связанного с работой и оплатой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:56, ЖКХ

Установку нового котла и дымовой трубы начали в Волгограде

10:54, Общество

Блокировка звонков: чем заменить связь через Telegram и WhatsApp*

10:49, Общество

В трудовом коллективе - коллеги, в повседневной жизни - соседи

10:38, Общество

Акции по очистке берегов продолжаются в Волгоградской области

10:23, Общество

Сколько жилья сдали в эксплуатацию в Волгоградской области за полгода

10:21, Общество

Голосовой трафик в российских мессенджерах вырос в 6 раз за несколько дней

10:12, Происшествия

Под Волгоградом простятся с погибшим на СВО Владимиром Владимировым

09:55, Общество

Перепад температур и потепление: что ждет волгоградцев на выходных

09:52, Общество

32% волгоградцев купят акции, если будут свободные деньги

09:36, Криминал

В Камышине осудили похитителей рельсов

09:32, Общество

7,5 гектаров сельхозземель заросли сорняками под Волгоградом

09:20, Происшествия

Пожар под Волгоградом тушили почти час

09:14, Общество

2,8 тысячи тонн кормов отправили из Волгоградской области в Иран

09:06, Транспорт

Больше 10 рейсов задержано в аэропорту Волгограда

08:56, Общество

Под Волгоградом визит криминалистов в лагерь вызвал восторг у детей

08:33, Общество

В Волгограде скончалась известный этнолингвист Евгения Брысина

08:11, Общество

В Волгограде проверили воздух и радиацию после пожара на НПЗ

07:41, Общество

В Волгограде ликвидировали пожар на НПЗ

07:27, Криминал

Под Волгоградом прокуратура взяла на контроль громкое дело об убийстве судьи

07:08, Транспорт

Три летевших в Волгоград самолета ушли на запасные аэродромы

Календарь