16+
Общество

Волгоградцы подают заявки на всероссийский конкурс «Лучшие практики наставничества»

Волгоградцы подают заявки на всероссийский конкурс «Лучшие практики наставничества»
Фото: пресс-служба администрации региона

По количеству заявок наша область - вторая в ЮФО.

На экономическом совете с главами муниципалитета, который прошел 26 января, обсудили создание благоприятного делового климата и возрождение такого института, как наставничество. Заседание состоялось под председательством руководителя комитета экономической политики и развития Волгоградской области Галины Быкадоровой.

- На первом заседании совета по социально-экономическому развитию при губернаторе Волгоградской области (оно прошло 29 декабря, – прим. редакции) Андрей Бочаров поставил задачу усилить взаимодействие с предпринимателями на уровне муниципальных образований, — обратила внимание всех присутствующих Быкадорова. 

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, речь шла прежде всего об информировании бизнес-сообщества (меры поддержки), открытом диалоге и регулярных встречах.

Одной из тем совещания стал национальный конкурс «Лучшие практики наставничества». Организатором выступает Агентство стратегических инициатив (АСИ). Планируют собрать и распространить примеры наставничества в различных сферах. В каждой номинации предусмотрены денежные призы за первое, второе и третье места. «Золото» - 300 тысяч рублей, «серебро» — 200 тысяч, «бронза» — 100 тысяч. 300 тысяч полагается и тому участнику, который получит гран-при «Наставник года». Имена победителей будут известны уже 14 февраля на форуме «Наставник». Если вас заинтересовал конкурс, то обратитесь в комитет экономической политики и развития области по телефону: (8442)35-21-35. Информация также есть здесь.

Сейчас наш регион - второй в ЮФО по количеству заявок, предоставленных на это состязание. Волгоградцы отправили на суд жюри различные региональные практики. Граждане проверяют свои силы сразу в нескольких сферах - в образовании, промышленности, социальной сфере и т. д.

- Наставничество в области быстро развивается, — считает Галина Быкадорова.

Отметим, что в 2016 году в регионе прошел конкурс на лучшего наставника среди медиков среднего звена. Победила старшая медсестра городской клинической больницы скорой помощи № 25 Олеся Скрипкина. Кстати, практика наставничества более активно внедряется в медучреждениях Камышина, Клетского муниципального района, клинических больницах № 5, 15, 25 Волгограда.

Эту идею внедряют и в сфере предпринимательства: бизнесмены регулярно участвуют в обучающих семинарах, круглых столах и конференциях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:04, Происшествия

В Светлоярском районе потушили пожар на 1500 квадратов

17:56, Общество

Что волгоградцы не должны делать 13 июля

16:57, Общество

Волгоградские полицейские провели профилактические встречи с детьми

16:34, Общество

Волгоградцев ожидает жара до +41º

16:05, Общество

В Волгограде в ходе рейдов выявили 49 нарушений ПДД

15:43, Общество

Волгоградские парки приглашают на танцевальные вечера

14:51, Происшествия

В Волгоградской области столкнулись два большегруза и иномарка

14:37, Происшествия

В Волжском полиция провела рейды по выявлению правонарушений

13:17, Общество

В Волгограде полицейские помогли женщине, которую обманули мошенники

12:52, Общество

В Волгограде состоялось торжественное открытие 2-ой очереди парка Героев-летчиков

11:53, Общество

Жители Волгоградской области проходят курсы по оказанию первой помощи

11:31, Криминал

Мужчину с сумкой наркотиков задержали в Волгоградской области

10:58, Общество

Ликвидацию условной утечки хлора отработали в Волгограде

10:42, Происшествия

В Волгограде потушили пожар на площади 600 квадратов

10:20, Экономика

Предпринимателям из Волгограда оказали поддержку на 181 млн рублей

09:57, Общество

Волгоградцев предупреждают о продолжении сильной жары

09:42, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

09:27, Происшествия

В Волжском иномарка задавила человека

08:50, Общество

12 июля волгоградцев ожидает жаркая погода

08:15, Общество

В Волжском мотоциклисты сняли на видео как нарушили ПДД

Календарь