16+
Общество

Волгоградцы подали уже 20,6 тысячи заявлений о голосовании не по месту прописки

Около половины из них оформили через госуслуги.

К 2 марта волгоградцы подали 20 667 заявлений о голосовании по месту нахождения. Напомним, такая возможность сохраняется до 12 марта. В избирательные комиссии с заявлением обратился 6 561 человек, еще 4 223 оформились через МФЦ. Наиболее популярен портал госуслуг – через Интернет документ, позволяющий выбирать президента не по месту прописки, получили 9 883 человека. Эти числа озвучили на сегодняшнем совещании в избирательной комиссии Волгоградской области.

– Мы с вами выходим на финишную прямую – до дня голосования осталось менее двух недель, – открыл мероприятие председатель ИКВО Виктор Черячукин. – Необходимо взять под личный контроль подготовку помещений для голосования. Выборы и референдум должны пройти на высоком организационном уровне и прозрачно.

Из Москвы голосовать будут 126 жителей Волгоградской области. Еще 48 проявят свою гражданскую позицию в Московской области, 20 – в Астраханской области, 15 – в Воронежской, 10 - в Саратовской, 7 – в Ростовской. Проголосуют волгоградцы и из других стран: Белоруссии (2 заявления), Таиланда (2 заявления), Азербайджана, Кореи, Сербии, Германии, Чехии, Ирака (по 1 заявлению).

Удобный для себя участок не по месту регистрации для голосования на референдуме Волгоградской области выбрали 7 444 жителя региона.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

09:42, Экономика

В Волгоградской области могут создать еще 1000 рабочих мест для инвалидов

09:40, ЖКХ

Село под Волгоградом осталось без воды и отопления

09:37, Общество

Еще одну мегаморозную ночь переживут волгоградцы

09:36, Экономика

Волгоградцам оказали услуги на 221,4 миллиарда рублей

09:18, Происшествия

Два пожара вспыхнули в Новоаннинском районе вечером 25 января

09:16, Общество

Что нельзя делать 26 января: приметы Ермилова дня

09:05, Здоровье

Волгоградцам назвали 6 продуктов, от которых неприятно пахнет тело

08:48, Происшествия

Под Волгоградом две старушки-одногодки погибли при пожаре

08:30, Здоровье

Санврачи оценили вирусную обстановку в Волгоградской области

08:03, Общество

БПЛА атаковали Южный федеральный округ

07:56, Общество

Волгоградцам пообещали спокойную геомагнитную обстановку

07:37, Общество

Трескучие морозы удержатся в Волгоградской области

06:57, Общество

В Волгограде полиция провела на дорогах операцию "Маяк"

06:35, Экономика

В Волгограде ЦБ подвел итоги скачков инфляции в 2025 году

06:04, Общество

В Волгограде льготникам и родителям повысят выплаты с 1 февраля

03:15, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 26 января

02:10, Криминал

Два телевизора и две цифровые приставки украл волгоградец из дома односельчанки

01:05, Общество

Приметы на 26 января: как не сойти с ума в Ермилов день

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

Календарь