16+
Общество

Волгоградцы подали уже 20,6 тысячи заявлений о голосовании не по месту прописки

Около половины из них оформили через госуслуги.

К 2 марта волгоградцы подали 20 667 заявлений о голосовании по месту нахождения. Напомним, такая возможность сохраняется до 12 марта. В избирательные комиссии с заявлением обратился 6 561 человек, еще 4 223 оформились через МФЦ. Наиболее популярен портал госуслуг – через Интернет документ, позволяющий выбирать президента не по месту прописки, получили 9 883 человека. Эти числа озвучили на сегодняшнем совещании в избирательной комиссии Волгоградской области.

– Мы с вами выходим на финишную прямую – до дня голосования осталось менее двух недель, – открыл мероприятие председатель ИКВО Виктор Черячукин. – Необходимо взять под личный контроль подготовку помещений для голосования. Выборы и референдум должны пройти на высоком организационном уровне и прозрачно.

Из Москвы голосовать будут 126 жителей Волгоградской области. Еще 48 проявят свою гражданскую позицию в Московской области, 20 – в Астраханской области, 15 – в Воронежской, 10 - в Саратовской, 7 – в Ростовской. Проголосуют волгоградцы и из других стран: Белоруссии (2 заявления), Таиланда (2 заявления), Азербайджана, Кореи, Сербии, Германии, Чехии, Ирака (по 1 заявлению).

Удобный для себя участок не по месту регистрации для голосования на референдуме Волгоградской области выбрали 7 444 жителя региона.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:50, Общество

Роскошная яхта за 6,5 млн евро прошла мимо Волгограда

02:25, Общество

Волгоградским пенсионерам пересчитают выплаты по новым условиям

13 Окт, Здоровье

Как распознать рак груди на ранней стадии: советы гинеколога

13 Окт, Общество

В Волгограде банки станут возвращать деньги жертвам мошенников без суда

13 Окт, Общество

Волгоградцев просят сообщить, где торгуют смертью

13 Окт, ЖКХ

14 октября без света останутся пять районов Волгограда

13 Окт, Общество

Циклон «Барбара» принесет в Волгоград похолодание до -5

13 Окт, Общество

Покров Пресвятой Богородицы 14 октября: традиции и запреты дня

13 Окт, Общество

Волгоградцев предупредили об опасных сардельках с мясным клеем

13 Окт, Происшествия

В Волгограде изъяли BMW с белорусскими номерами за нарушение ПДД

13 Окт, Происшествия

Иностранного студента задержали в Волгограде за распространение наркотиков

13 Окт, ЖКХ

Массовое отключение газа ждет Волгоград 15 октября

13 Окт, Общество

5-й класс пожароопасности сохраняется в Калачевском районе

13 Окт, Общество

Какие навыки требуются от волгоградских айтишников

13 Окт, Криминал

Мужчину отправят в СИЗО за поножовщину на овцеферме под Волгоградом

13 Окт, Общество

Суперъяхта Daria вновь прошла мимо Волгограда по Волге

13 Окт, Происшествия

Появилось видео ночной погони со стрельбой под Волгоградом

13 Окт, Общество

Семь семей в Волгоградской области получили Ордена Мужества посмертно

13 Окт, Спорт

Волгоградская легкоатлетка взяла золото на первенстве России

13 Окт, Общество

В Волгограде могут ограничить число банковских карт на человека

Календарь