16+
Общество

Волгоградцы подали уже 20,6 тысячи заявлений о голосовании не по месту прописки

Около половины из них оформили через госуслуги.

К 2 марта волгоградцы подали 20 667 заявлений о голосовании по месту нахождения. Напомним, такая возможность сохраняется до 12 марта. В избирательные комиссии с заявлением обратился 6 561 человек, еще 4 223 оформились через МФЦ. Наиболее популярен портал госуслуг – через Интернет документ, позволяющий выбирать президента не по месту прописки, получили 9 883 человека. Эти числа озвучили на сегодняшнем совещании в избирательной комиссии Волгоградской области.

– Мы с вами выходим на финишную прямую – до дня голосования осталось менее двух недель, – открыл мероприятие председатель ИКВО Виктор Черячукин. – Необходимо взять под личный контроль подготовку помещений для голосования. Выборы и референдум должны пройти на высоком организационном уровне и прозрачно.

Из Москвы голосовать будут 126 жителей Волгоградской области. Еще 48 проявят свою гражданскую позицию в Московской области, 20 – в Астраханской области, 15 – в Воронежской, 10 - в Саратовской, 7 – в Ростовской. Проголосуют волгоградцы и из других стран: Белоруссии (2 заявления), Таиланда (2 заявления), Азербайджана, Кореи, Сербии, Германии, Чехии, Ирака (по 1 заявлению).

Удобный для себя участок не по месту регистрации для голосования на референдуме Волгоградской области выбрали 7 444 жителя региона.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:14, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

17:50, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

17:30, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

17:10, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

17:00, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

16:31, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

16:02, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

15:33, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь