16+
Общество

Волгоградцы побывали на гаражной распродаже и сделали экопокупки

Волгоградцы побывали на гаражной распродаже и сделали экопокупки
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

И всё это в одном месте.

Сегодня, в воскресенье, 24 марта, на Центральном рынке Волгограда целый день проходил фестиваль Green fest. Гостей праздника с 11.00 до 20.00 ждало много интересного, сообщает корреспондент «Городских вестей». Так, волгоградцы могли поделиться прочитанными книгами с незнакомцами в ходе акции «Книгообмен». А в специально открытых точках гаражной распродажи все желающие могли совершенно бесплатно забрать любую понравившуюся вещь. Правда, взамен нужно было оставить свою.

В программу фестиваля также включили мастер-классы и лекции о здоровой еде. Эксперты поделились знаниями о правильном питании, которое может быть не только полезным, но и вкусным. Также специалисты рассказали, что натуральная косметика эффективнее химии. А те, кто не побоялся небольших физических нагрузок, попали на занятие профессионального тренера по йоге.

Кроме того, сегодня здесь можно было совершить множество экопокупок как продуктов, так и безвредных для природы вещей.

Добавим, с 2018 года Центральный рынок – это не только место для торговли, но и площадка для проведения крупных развлекательных мероприятий. Имущество предприятия возвратили под управление муниципалитета, и с тех пор территория преображается. Здесь уже отремонтировали два корпуса и привели в порядок фасад со стороны улицы Советской. Также благоустроили пешеходную территорию, где в прошлом году заработала фуд-зона. Сегодня МУП сохраняет конкурентоспособность в сфере торговли. Площадка приглашает к сотрудничеству новых предпринимателей, а также ждет постоянных покупателей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

14:05, Происшествия

Mercedes въехал в RAV4 на трассе под Волгоградом, есть пострадавшая

13:30, Общество

Моржи загорали на катке в ЦПКиО Волгограда

13:10, Общество

Волгоградские соцслужбы комплексно помогают особенным детям

12:55, Происшествия

Пенсионерку обманули при покупке морепродуктов в Волгограде

12:35, Транспорт

Трамваи № 5 и 10 снова курсируют по привычным маршрутам в Волгограде

12:15, Происшествия

Трое пострадали при наезде Mitsubishi на опору ЛЭП в Волгограде

12:00, Общество

Волгоградская область оказалась в топе по финансированию дорожных проектов

11:40, Криминал

Вора, укравшего телефон, поймали в Волжском

11:20, Общество

Волгоградская молодежь отмечает День российского студенчества

11:00, Транспорт

Трамваи № 5 и 10 изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

10:45, Общество
фото: администрация Волгограда

Почетному гражданину Волгограда и области Хельви Латту исполнилось 89 лет

10:25, Транспорт

Четыре московских рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 25 января

10:05, Общество

Сухой закон действует в Волгоградской области 25 января

09:50, Транспорт

Аэропорт Волгограда открыли утром 25 января

09:30, Общество

Магнитные бури не побеспокоят волгоградцев 25 января

09:10, Происшествия

Волгоградская область не подверглась ночной атаке БПЛА

08:30, Культура

Музей Победы ищет родственников военнопленных в Волгоградской области

07:50, Происшествия

Режим угрозы БПЛА ввели в Волгограде и области ночью 25 января

07:10, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли ночью 25 января

04:20, Общество

Народные приметы и советы на Татьянин день, 25 января

Календарь