16+
Общество

Волгоградцы поборются за звание «Студент года»

Волгоградцы поборются за звание «Студент года»
Фото: Российская национальная премия «Студент года»

11 студентов представят наш регион в финале Российской национальной премии.

Волгоградские студенты будут бороться за звание «Студент года» в финале одноимённой национальной премии. В числе участников, победивших в индивидуальных номинациях, 6 представителей вузов и пятеро студентов ссузов. Помимо них, еще 7 студентов вышли в финал в коллективных номинациях. Решающие испытания состоятся 20 ноября полностью в дистанционном формате.

По двое студентов от нашего региона будут представлены в номинациях «Творческая личность», «Общественник», «Спортсмен» и «Председатель совета обучающихся». Ещё по одному студенту стали победителями регионального отбора в трёх направлениях: «Иностранный студент», «Интеллект года» и «Профессионал года». А в групповых номинациях за звание лучших будут бороться ребята из киберспортивных клубов, научных обществ, юридических и волонтёрских организаций, а также из PR-объединений. В общей сложности, по информации областного комитета образования, науки и молодёжной политики, в региональном отборе проекта приняло участие более 15 тысяч студентов.

В финале участникам предстоит сделать самопрезентацию, пройти тестирование, мастер-классы, принять участие в дебатах и решить кейсовые задания. С учётом того что сейчас идёт Год памяти и славы, обязательным этапом станет тест по истории Великой Отечественной войны. Оценивать все работы будут 50 знаменитых людей России: актёры, спортсмены, ведущие, бизнесмены и т.д.

Напомним, премия «Студент года» призвана выявить и поддержать талантливую молодёжь в России. Волгоградская область участвует в этом мероприятии с 2014 года. Победители и лауреаты получают ценные призы и возможности для дальнейшего профессионального и личностного роста.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

1 Июл, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

1 Июл, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

1 Июл, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

1 Июл, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

1 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

1 Июл, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

1 Июл, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

1 Июл, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

1 Июл, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

1 Июл, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

1 Июл, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

1 Июл, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

1 Июл, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

1 Июл, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

1 Июл, Политика

В Волгоградской области стартовала избирательная кампания

1 Июл, Общество

Волгоградец погасил 68 штрафов ГИБДД после лишения права собственности

Календарь