16+
Общество

Волгоградцы поборются за звание «Студент года»

Волгоградцы поборются за звание «Студент года»
Фото: Российская национальная премия «Студент года»

11 студентов представят наш регион в финале Российской национальной премии.

Волгоградские студенты будут бороться за звание «Студент года» в финале одноимённой национальной премии. В числе участников, победивших в индивидуальных номинациях, 6 представителей вузов и пятеро студентов ссузов. Помимо них, еще 7 студентов вышли в финал в коллективных номинациях. Решающие испытания состоятся 20 ноября полностью в дистанционном формате.

По двое студентов от нашего региона будут представлены в номинациях «Творческая личность», «Общественник», «Спортсмен» и «Председатель совета обучающихся». Ещё по одному студенту стали победителями регионального отбора в трёх направлениях: «Иностранный студент», «Интеллект года» и «Профессионал года». А в групповых номинациях за звание лучших будут бороться ребята из киберспортивных клубов, научных обществ, юридических и волонтёрских организаций, а также из PR-объединений. В общей сложности, по информации областного комитета образования, науки и молодёжной политики, в региональном отборе проекта приняло участие более 15 тысяч студентов.

В финале участникам предстоит сделать самопрезентацию, пройти тестирование, мастер-классы, принять участие в дебатах и решить кейсовые задания. С учётом того что сейчас идёт Год памяти и славы, обязательным этапом станет тест по истории Великой Отечественной войны. Оценивать все работы будут 50 знаменитых людей России: актёры, спортсмены, ведущие, бизнесмены и т.д.

Напомним, премия «Студент года» призвана выявить и поддержать талантливую молодёжь в России. Волгоградская область участвует в этом мероприятии с 2014 года. Победители и лауреаты получают ценные призы и возможности для дальнейшего профессионального и личностного роста.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде на дорогах 11 декабря

10 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает снег 11 декабря

10 Дек, Общество

Под Волгоградом закрыли гостиницу из-за нарушений безопасности

10 Дек, Общество

Региональная конференция «Движения Первых» объединила более 200 волгоградцев

10 Дек, Происшествия

В Волгограде вспыхнули два пожара из-за неисправной проводки

10 Дек, Общество

Владимир Путин отметил государственными наградами 10 волгоградцев

10 Дек, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

10 Дек, Общество

Житель Волгоградской области Александр Дудин погиб в зоне СВО

10 Дек, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

10 Дек, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

10 Дек, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

10 Дек, Происшествия

С волгоградки взыскали более 560 тыс. рублей за несуществующий долг

10 Дек, Общество

Под Волгоградом суд отменил УДО мужчине за нарушение порядка

10 Дек, Общество

Главный вход в райсуд Волгограда закрыт с целью безопасности

10 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мошенника, совершившего преступление 18 лет назад

10 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

170 новогодних елей и декоративных объектов установят в Волгограде к празднику

10 Дек, Общество

В Волгоградской области умер бывший сельский глава Александр Саломатин

10 Дек, Бизнес

Волгоградская продукция широко представлена на международной закупочной сессии в Москве

10 Дек, Общество

Народные приметы 11 декабря: почему нельзя распускать волосы

10 Дек, Общество

Житель Волгоградской области оштрафован за нарушение пропускного режима в метро

Календарь