16+
Общество

Волгоградцы победили во всероссийском конкурсе «Семья года»

Волгоградцы победили во всероссийском конкурсе «Семья года»
Фото: Администрация Волгоградской области

В номинации «Молодая семья» победили супруги Андреевы из Камышинского района Волгоградской области.

Во всероссийском конкурсе «Семья года» участвовало около 400 семей из 88 регионов, включая новые территории России. В нем было несколько номинаций – «Молодая семья», «Многодетная семья», «Сельская семья», «Золотая семья» и «Семья – хранитель традиций». Как сообщили «Городским вестям» в облкомсоцзащиты, Волгоградскую область представляли Максим и Валентина Андреевы из села Терновка Камышинского района.

Они познакомились еще в школе, после ее окончания поженились и уже 12 лет – в браке. Максим Андреев - участник СВО. В 2022 году он получил ранение, прошел курс реабилитации и получил от региона автомобиль с ручным управлением. Валентина поддерживает мужа и ставит его в пример детям - сыну и дочери. В семье чтят традиции и интересы близких людей. По мнению Андреевых, именно в этом кроется секрет семейного счастья.

В Год семьи они решили поучаствовать в конкурсе, прошли все его этапы и стали победителями. В этом году в региональном отборочном этапе участвовало 62 семьи и 5 из них представляли регион в финале.

Волгоградская область в конкурсе участвует с 2016 года. За это время 9 супружеских пар становились лидерами федерального этапа. В прошлом году чета Кузьминых из Палласовского района победила в номинации «Многодетная семья».

В регионе по инициативе губернатора Андрея Бочарова действует ряд мер поддержки семей с детьми и модернизируется инфраструктура для повышения качества жизни. Сегодня на стратегической сессии обсудили вопросы улучшения демографической ситуации, поддержки материнства и детства и укрепления авторитета многодетных семей. По решению губернатора будет сформирована 10-летняя регпрограмма по направлению «Демография».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:17, Общество

Глава СК потребовал разобраться в причинах смерти многодетного волжанина

06:55, Общество

Волгоградцы участвуют во Всероссийском агродиктанте

06:33, Общество

Под Волгоградом увековечили память экипажа БК-31

06:14, Общество

Для волгоградцев закрыли леса до конца октября

03:00, Общество

Какие приметы необходимо соблюдать волгоградцам 10 октября

01:05, Происшествия

Пожар площадью 200 гектаров локализовали под Волгоградом

9 Окт, Спорт

Россия и Иран опробовали газон на «Волгоград Арене»

9 Окт, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 10 октября

9 Окт, Общество

На 13% сократилось число происшествий на воде в Волгоградской области

9 Окт, Инфраструктура

Голубое топливо пришло в хутор Лозной под Волгоградом

9 Окт, Спорт

Легенды российского футбола посетили лагерь «Авангард» под Волгоградом

9 Окт, Общество

Волгоградцам запретили гулять по лесам до конца октября

9 Окт, Криминал

Иностранца-закладчика задержали в Волгограде

9 Окт, Происшествия

Без вести пропавшего Александра Сулейманова ищут волгоградские полицейские

9 Окт, Происшествия

Смертью многодетного волгоградца из-за халатности врачей занялся глава СК

9 Окт, Спорт

Сборная России по футболу третий раз за три года сыграет в Волгограде

9 Окт, Криминал

Житель Михайловки причастен к обману пенсионерки из Волгограда

9 Окт, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участок Второй продольной комплексно обновят в Кировском районе Волгограда

9 Окт, Происшествия

200 гектаров камыша горит под Волгоградом

9 Окт, Общество

Что категорически нельзя делать 10 октября в день Савватия

Календарь