16+
Общество

Волгоградцы победили во всероссийском конкурсе «Семья года»

Волгоградцы победили во всероссийском конкурсе «Семья года»
Фото: Администрация Волгоградской области

В номинации «Молодая семья» победили супруги Андреевы из Камышинского района Волгоградской области.

Во всероссийском конкурсе «Семья года» участвовало около 400 семей из 88 регионов, включая новые территории России. В нем было несколько номинаций – «Молодая семья», «Многодетная семья», «Сельская семья», «Золотая семья» и «Семья – хранитель традиций». Как сообщили «Городским вестям» в облкомсоцзащиты, Волгоградскую область представляли Максим и Валентина Андреевы из села Терновка Камышинского района.

Они познакомились еще в школе, после ее окончания поженились и уже 12 лет – в браке. Максим Андреев - участник СВО. В 2022 году он получил ранение, прошел курс реабилитации и получил от региона автомобиль с ручным управлением. Валентина поддерживает мужа и ставит его в пример детям - сыну и дочери. В семье чтят традиции и интересы близких людей. По мнению Андреевых, именно в этом кроется секрет семейного счастья.

В Год семьи они решили поучаствовать в конкурсе, прошли все его этапы и стали победителями. В этом году в региональном отборочном этапе участвовало 62 семьи и 5 из них представляли регион в финале.

Волгоградская область в конкурсе участвует с 2016 года. За это время 9 супружеских пар становились лидерами федерального этапа. В прошлом году чета Кузьминых из Палласовского района победила в номинации «Многодетная семья».

В регионе по инициативе губернатора Андрея Бочарова действует ряд мер поддержки семей с детьми и модернизируется инфраструктура для повышения качества жизни. Сегодня на стратегической сессии обсудили вопросы улучшения демографической ситуации, поддержки материнства и детства и укрепления авторитета многодетных семей. По решению губернатора будет сформирована 10-летняя регпрограмма по направлению «Демография».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 23 января, в день Григория Летоуказателя

02:15, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Волгоградской области

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

22 Янв, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

22 Янв, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

22 Янв, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

22 Янв, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

22 Янв, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

22 Янв, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

22 Янв, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

22 Янв, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

22 Янв, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

22 Янв, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

22 Янв, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

Календарь