16+
Общество

Волгоградцы могут присоединиться к проекту «Городская среда будущего. Практики созидания»

26 Фев 10:19, 1 фото

Принять участие могут дети и молодые люди от 12 до 25 лет.

Фото предоставлено организаторами

10 февраля 2025 года стартовал второй этап Общероссийского проекта “Городская среда будущего. Практики созидания” – программа “Практики созидания: как стать автором своей жизни и соавтором современного мира” – для молодых людей (от 12 до 25 лет), педагогов и родителей.

Общероссийский проект “Городская среда будущего. Практики созидания” для школьников и молодежи от 12 до 25 лет, а также учителей, педагогов и родителей организован сообществом “Живые города” с участием известных экспертов из ведущих ВУЗов и институтов развития страны, включая РАНХиГС, НИУ ВШЭ, МГУ, МШУ СКОЛКОВО, ДОМ.РФ и АСИ. Программу поддерживают: Центр содействия инновациям в обществе “СОЛь”, Фестиваль практик развития ПиР, Фонд содействия развитию человеческого потенциала и другие профессиональные сообщества инноваторов, которые стремятся сделать жизнь людей лучше. За разработку программы отвечает Школа “Навигаторов” – центр подготовки специалистов по сопровождению развития и образовательных стратегий и самоопределения молодежи и взрослых. Спикеры, тренеры и эксперты программы проведут слушателей через насыщенный 6-недельный онлайн курс по раскрытию талантов и развитию навыков эффективного взаимодействия для создания городских проектов в рамках сообщества выпускников.

Программа некоммерческая, участие в ней бесплатное.

Цель проекта в 2025 году – поддержать тысячи молодых горожан, их педагогов и родителей в обретении знаний и навыков для успешной счастливой созидательной жизни и совместного участия в развитии своего города. Цель на 2025–2030 годы – поддержать системное развитие 1000 городов через обучение и сопровождение городских администраций, команд городского развития и всех горожан в реализации проектов развития городской среды.

Программа идет онлайн по 2 направлениям: для молодежи (12-25 лет) и взрослых (педагогов и родителей) и состоит из семинаров с известными экспертами, практических занятий (тренингов), самостоятельной работы и поддерживающих встреч с кураторами – специалистами в области самоопределения, профессиональной навигации и городских проектов. Результаты опросов, проводимых перед началом занятий, будут влиять на содержание семинаров и тренингов.

Подробнее читайте в прикрепленном документе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:24, Происшествия

Волгоградские полицейские обнаружили наркотики у пассажиров такси

17:08, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцев наградят за лучшее новогоднее украшение торговых точек

16:57, Происшествия

Следствие сообщает о пострадавших при ЧП в Волгоградской области

16:41, Происшествия

В Волгограде должник избил сотрудника энергосбыта и чуть не сбросил с лестницы

16:36, Происшествия

Прокуратура проводит проверку по факту ЧП в Камышинском районе Волгоградской области

16:25, Политика

В Волгоградской области формируют новые составы ТИКов

16:23, Происшествия

В Петровом Вале под Волгоградом спасли человека под завалами пострадавшего дома

16:16, Происшествия
Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

Появились фото с места взрыва в жилом доме в Петровом Вале Волгоградской области

16:14, Криминал

В Волгоградской области вора за прогулы отправили в колонию-поселение

16:06, Происшествия

Губернатор Бочаров взял на личный контроль ситуацию в Петровом Вале

16:00, Общество

В городе Волгоградской области произвели двести регистраций новорожденных

15:59, Криминал

Волгоградец украл из чужого домашнего сейфа 50 тысяч рублей

15:50, Общество

Как за 10 секунд выбрать качественные мандарины, волгоградцам рассказали эксперты

15:39, Общество

Волгоградцев просят не пугаться пожарных учений в Советском районе

15:34, Культура

Волгоградка примет участие в шоу «Ярче звезд» на ТНТ

15:22, Общество

Снег укрыл Волгоградскую область: фото

15:14, Общество

Под Волгоградом простились с погибшим участником СВО Александром Косоговым

15:12, Общество

Что запрещается делать волгоградцам 12 декабря, чтобы не согрешить

14:59, Культура

Музтеатр Волгограда экстренно заменил спектакль

14:51, Общество

В Волгограде мессенджеры из «белого списка» не работают без Wi-Fi

Календарь