16+
Общество

Волгоградцы могут предложить свои варианты сувениров, экскурсий и турмаршрутов

Волгоградцы могут предложить свои варианты сувениров, экскурсий и турмаршрутов
Фото: "Городские вести"

В Волгограде проходит конкурс в сфере гостеприимства и туризма «Волгоград рядом».

Жители Волгоградской области могут предложить новые варианты сувениров, экскурсий и турмаршрутов.

В областной столице проводится конкурс в сфере гостеприимства и туризма «Волгоград рядом», в рамках которого молоде люли могут предложить идеи, позволяющие туристам взглянуть на город-герой под новым углом.

Конкурс проводится в трех номинациях: «Туристический маршрут» – разработка проекта туристического маршрута по тематике, выбранной участниками, «Экскурсия» – включает в себя разработку текста и программы экскурсии по какому-либо маршруту, «Волгоградский сувенир» - разработка макета сувенира. Также волгоградцы могут предложить макеты информационных стендов, дизайн-проекты указателей улиц и создать таблички с QR-кодом, в которых должна прослеживаться определенная идея, отражающая специфические особенности той или иной территории – данные работы объединены общим названием «Туристический бренд».

Участником мероприятия может стать любой желающий житель Волгограда и области в возрасте от 14 до 35 лет. Для этого необходимо до 12 декабря включительно прислать заявку на адрес электронной почты volgograd@urbanrenovation.ru, а также прикрепить описание и презентацию своей работы. Затем жюри проведет предварительный отбор поступивших работ.

15 декабря участники, прошедшие экспертную оценку, смогут презентовать свою работу жюри. В этот же день будут объявлены победители конкурса, которые будут награждены грамотами и ценными подарками.

Организаторами конкурса выступают Волгоградская региональная молодежная общественная организация «Центр развития культуры «СРЕДА» при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, а также комитет молодежной политики и туризма администрации Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Общество

Какой в Волгограде будет погода 11 января, рассказали синоптики

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 болезней в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

Календарь