16+
Общество

Волгоградцы могут предложить свои варианты сувениров, экскурсий и турмаршрутов

Волгоградцы могут предложить свои варианты сувениров, экскурсий и турмаршрутов
Фото: "Городские вести"

В Волгограде проходит конкурс в сфере гостеприимства и туризма «Волгоград рядом».

Жители Волгоградской области могут предложить новые варианты сувениров, экскурсий и турмаршрутов.

В областной столице проводится конкурс в сфере гостеприимства и туризма «Волгоград рядом», в рамках которого молоде люли могут предложить идеи, позволяющие туристам взглянуть на город-герой под новым углом.

Конкурс проводится в трех номинациях: «Туристический маршрут» – разработка проекта туристического маршрута по тематике, выбранной участниками, «Экскурсия» – включает в себя разработку текста и программы экскурсии по какому-либо маршруту, «Волгоградский сувенир» - разработка макета сувенира. Также волгоградцы могут предложить макеты информационных стендов, дизайн-проекты указателей улиц и создать таблички с QR-кодом, в которых должна прослеживаться определенная идея, отражающая специфические особенности той или иной территории – данные работы объединены общим названием «Туристический бренд».

Участником мероприятия может стать любой желающий житель Волгограда и области в возрасте от 14 до 35 лет. Для этого необходимо до 12 декабря включительно прислать заявку на адрес электронной почты volgograd@urbanrenovation.ru, а также прикрепить описание и презентацию своей работы. Затем жюри проведет предварительный отбор поступивших работ.

15 декабря участники, прошедшие экспертную оценку, смогут презентовать свою работу жюри. В этот же день будут объявлены победители конкурса, которые будут награждены грамотами и ценными подарками.

Организаторами конкурса выступают Волгоградская региональная молодежная общественная организация «Центр развития культуры «СРЕДА» при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, а также комитет молодежной политики и туризма администрации Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:08, Общество

Ледовую обстановку оценили в Волгоградском затоне спасатели

09:04, Происшествия

Волгоградец Андрей Смирнов таинственно исчез в Рождество

08:32, Транспорт

Четыре рейса в Москву и Питер задержаны в Волгограде

08:09, Происшествия

Соседний с Волгоградом регион атаковали украинские БПЛА

07:49, Общество

Волгоградский губернатор проверил готовность служб к погодному коллапсу

07:17, ЖКХ

В Волгограде с 1 января повысили тарифы на электричество

06:57, ЖКХ

Волгоградцам в 2026 году продлили льготы для газификации домов

06:32, Общество

В Волгограде почтили память главного чекиста Сталинграда

06:01, Общество

В Волгограде пенсионерам с января повысили пенсии на 1700 рублей

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о ряде погодных опасностей 13 января

02:10, Общество

Чего не стоит делать 13 января, чтобы не остаться в долгах

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Александром Анохиным

12 Янв, Общество

Морозы до -15 ожидают волгоградцев 13 января

12 Янв, Общество

В Волгограде открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Овчинникову

12 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 13 января

12 Янв, Общество

Россияне стали оставлять чаевые операторам в колл-центрах и монтажникам

12 Янв, Транспорт

ДТП изменило маршруты двух трамваев в Волгограде

12 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права

12 Янв, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

12 Янв, Общество

В Волгоградской области переработка овощей и фруктов достигла рекордных объемов

Календарь