16+
Общество

Волгоградцы могут получить 150 тыс. руб., участвуя в конкурсах

Волгоградцы могут получить 150 тыс. руб., участвуя в конкурсах
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Комиссия по премиям города-героя Волгограда сообщает о начале приема работ в двух направлениях.

В соответствии с решением Волгоградской городской думы от 11.07.2012 № 64/1918 «О премиях города-героя Волгограда» комиссия по премиям города-героя Волгограда сообщает о начале приема работ на соискание:

- премии города-героя Волгограда 2024 года в области литературы и искусства;

- премии города-героя Волгограда 2024 года в области образования.

Премия в области литературы и искусства присуждается за выдающийся вклад в развитие литературы и искусства Волгограда, а также наиболее талантливые, отличающиеся новизной и оригинальностью работы (произведения) в области литературы и искусства, получившие общественное признание и вносящие значительный творческий вклад в художественную культуру России и культурное наследие Волгограда.

Выдвижение кандидатов на соискание премий осуществляется коллективами учреждений, творческих союзов, творческих организаций и объединений Волгограда независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, говорится в документе.

Работы, представляемые кандидатами на соискание премии, должны быть обнародованы не менее чем за год до окончания приема заявок.

Работы в области литературы могут быть выдвинуты кандидатами на соискание премии только после их опубликования, а работы в области искусства - после общественного ознакомления с ними на концертах, выставках, в театрах, кинотеатрах, в печати и по телевидению.

Премия учреждена в сумме 150 000 рублей.

На соискание премии выдвигаются граждане, постоянно проживающие на территории Волгограда в течение 5 лет и зарегистрированные по месту жительства (пребывания) на территории Волгограда на момент представления заявки.

Число награждаемых по каждой работе не должно превышать 10 человек. Денежная часть премии распределяется между ними в равных долях.

Включение в число соискателей лиц, осуществляющих в процессе выполнения работы только административные или организаторские функции, не допускается.

Один и тот же автор не может одновременно представляться на соискание премии по двум и более работам.

Премия в области образования присуждается за следующие достижения:

педагогическое мастерство, высокие результаты профессиональной деятельности (присуждается наиболее талантливым педагогическим работникам, достигшим наивысших результатов в обучении и воспитании детей и подростков, внесшим значительный вклад в развитие образования в Волгограде и получившим общественное признание);

создание высококачественных учебников, учебно-методических пособий, научно-методической литературы, разработку оригинальных курсов лекций для образовательных учреждений Волгограда.

Выдвижение кандидатов на соискание премий осуществляется собраниями трудовых коллективов, учеными, научными советами образовательных учреждений Волгограда независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности.

Работы принимаются к рассмотрению комиссией в области образования при условии, что их результаты реализованы на практике не позднее чем за год до окончания приема заявок.

Работы в области образования могут быть выдвинуты на соискание премии только после их внедрения в практику образования, обсуждения в педагогических коллективах, общественных организациях, средствах массовой информации.

Заявка на соискание премии составляется по форме, утвержденной решением Волгоградской городской думы от 11.07.2012 № 64/1918 «О премиях города-героя Волгограда».

Премия учреждена в сумме 150 000 рублей.

На соискание премии выдвигаются граждане, постоянно проживающие на территории Волгограда в течение 5 лет и зарегистрированные по месту жительства (пребывания) на территории Волгограда на момент представления заявки.

Число награждаемых по каждой работе не должно превышать 10 человек. Денежная часть премии распределяется между ними в равных долях.

Включение в число соискателей лиц, осуществляющих в процессе выполнения работы только административные или организаторские функции, не допускается.

Один и тот же автор не может одновременно представляться на соискание премии по двум и более работам.

Заявки и работы принимаются до 1 марта 2024 года.

Материалы на соискание премий принимаются по адресу: г. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, д. 19, каб. 222.

Телефон для справок 30-13-93.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь