16+
Общество

Волгоградцы могут оформить и оплатить покупку автомобиля онлайн

Волгоградцы могут оформить и оплатить покупку автомобиля онлайн
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Жителям региона стал доступен новый сервис на Госуслугах.

Волгоградцам на Едином портале государственных и муниципальных услуг доступен новый сервис. Они могут оформить и оплатить покупку автомобиля онлайн, сообщают "Городские вести" со ссылкой на облкомитет информационных технологий. Средства продавец получит после того, как машину на покупателя зарегистрирует ГИБДД.

Отмечается, что использовать такую услугу могут стороны сделки, достигшие 18-летнего возраста. Также необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах. Для подписания документов в электронной форме участникам сделки потребуется установить приложение «Госключ».

Такая сделка максимально безопасна - покупатель гарантированно получит автомобиль, а продавец — деньги за него. При этом не нужно оплачивать никакую комиссию.

Продавцу необходимо: в услуге «Договор купли-продажи транспортного средства» выбрать способ расчета «с аккредитивом», заполнить договор, указать сведения о покупателе и отправить договор покупателю на согласование

Со своей стороны покупатель выбирает на портале госуслуг банк, где он может открыть аккредитив, в течение суток отправить договор на подписание и открыть банковский аккредитив. Аккредитив исполняется автоматически, как только банк получает информацию о том, что сделка совершена и автомобиль поставлен на учет в
ГИБДД. Затем деньги, которые до финализации сделки хранились на специальном счете, переходят от покупателя к продавцу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:25, Общество

Волгоградским пенсионерам пересчитают выплаты по новым условиям

13 Окт, Здоровье

Как распознать рак груди на ранней стадии: советы гинеколога

13 Окт, Общество

В Волгограде банки станут возвращать деньги жертвам мошенников без суда

13 Окт, Общество

Волгоградцев просят сообщить, где торгуют смертью

13 Окт, ЖКХ

14 октября без света останутся пять районов Волгограда

13 Окт, Общество

Циклон «Барбара» принесет в Волгоград похолодание до -5

13 Окт, Общество

Покров Пресвятой Богородицы 14 октября: традиции и запреты дня

13 Окт, Общество

Волгоградцев предупредили об опасных сардельках с мясным клеем

13 Окт, Происшествия

В Волгограде изъяли BMW с белорусскими номерами за нарушение ПДД

13 Окт, Происшествия

Иностранного студента задержали в Волгограде за распространение наркотиков

13 Окт, ЖКХ

Массовое отключение газа ждет Волгоград 15 октября

13 Окт, Общество

5-й класс пожароопасности сохраняется в Калачевском районе

13 Окт, Общество

Какие навыки требуются от волгоградских айтишников

13 Окт, Криминал

Мужчину отправят в СИЗО за поножовщину на овцеферме под Волгоградом

13 Окт, Общество

Суперъяхта Daria вновь прошла мимо Волгограда по Волге

13 Окт, Происшествия

Появилось видео ночной погони со стрельбой под Волгоградом

13 Окт, Общество

Семь семей в Волгоградской области получили Ордена Мужества посмертно

13 Окт, Спорт

Волгоградская легкоатлетка взяла золото на первенстве России

13 Окт, Общество

В Волгограде могут ограничить число банковских карт на человека

13 Окт, Общество

Когда волгоградцам положен дополнительный выходной

Календарь