16+
Общество

Волгоградцы могут оформить и оплатить покупку автомобиля онлайн

Волгоградцы могут оформить и оплатить покупку автомобиля онлайн
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Жителям региона стал доступен новый сервис на Госуслугах.

Волгоградцам на Едином портале государственных и муниципальных услуг доступен новый сервис. Они могут оформить и оплатить покупку автомобиля онлайн, сообщают "Городские вести" со ссылкой на облкомитет информационных технологий. Средства продавец получит после того, как машину на покупателя зарегистрирует ГИБДД.

Отмечается, что использовать такую услугу могут стороны сделки, достигшие 18-летнего возраста. Также необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах. Для подписания документов в электронной форме участникам сделки потребуется установить приложение «Госключ».

Такая сделка максимально безопасна - покупатель гарантированно получит автомобиль, а продавец — деньги за него. При этом не нужно оплачивать никакую комиссию.

Продавцу необходимо: в услуге «Договор купли-продажи транспортного средства» выбрать способ расчета «с аккредитивом», заполнить договор, указать сведения о покупателе и отправить договор покупателю на согласование

Со своей стороны покупатель выбирает на портале госуслуг банк, где он может открыть аккредитив, в течение суток отправить договор на подписание и открыть банковский аккредитив. Аккредитив исполняется автоматически, как только банк получает информацию о том, что сделка совершена и автомобиль поставлен на учет в
ГИБДД. Затем деньги, которые до финализации сделки хранились на специальном счете, переходят от покупателя к продавцу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:41, Общество

Волгоградцы будут жить по новому налоговому режиму с 1 января

12:39, Происшествия

Иномарка врезалась в бетонный блок и дерево в Волгограде

12:22, Общество

Бойца СВО Вадима Садыкова похоронят в Жирновске под Волгоградом

12:19, Экономика

Волгоградцам оказали услуги на сумму 200 млрд рублей

12:02, Общество

Конфискованные под Волгоградом пледы и белье таможня передала на помощь СВО

11:53, Происшествия

Контрактника с позывным «Хан», погибшего на СВО, похоронят под Волгоградом

11:41, Общество
Фото предоставлено организаторами

Волгоградская молодежь прошла курс «Переломный Сталинград»

11:26, Общество

Губернатор Бочаров отправился с рабочим визитом в Урюпинск

11:23, Общество

В Волгоградской области строительство лидирует по зарплатам

11:05, Общество

ВТБ: выдачи ипотеки в ноябре в России увеличились

11:03, Общество

Ордена Мужества и медаль Жукова передали родным погибших на СВО волгоградцев

11:03, Общество

Снег обещают в Волгограде в первую пятницу зимы

10:46, Общество

Во Фролово семьям погибших бойцов вручили государственные награды

10:33, Транспорт

Расписание пригородных поездов в декабре изменили в Волгограде

10:31, Общество

400 тысяч пассажиров за сезон: в Волгограде закрывают маршруты речных трамваев

10:12, Общество

Волгоградских студентов обучат управлять бюджетом с применением нейросетей

10:11, Культура

В Горьковку в Волгограде поступила редкая книга о военных традициях

10:08, Общество

Волгоградская область получила почти миллиард рублей на модернизацию ЖКХ

09:55, Общество

В Волжском камеры поймали нарушителей на нелегальных свалках

09:50, Общество

380 тонн моркови и свеклы отгрузили из Волгограда в Казахстан

Календарь