16+
Общество

Волгоградцы могут обращаться к главврачам больниц и поликлиник через Telegram

Волгоградцы могут обращаться к главврачам больниц и поликлиник через Telegram
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Существует три часа в популярном мессенджере.

Жители Волгоградского региона могут обратиться к руководителям больниц и поликлиник через чаты в Telegram. Для подобной коммуникации существует три чата.

Работу в чатах организовали в 106 медицинских учреждений. Прямой канал коммуникаций «пациент-главврач» появился в рамках пилотного проекта «ЗдравКонтроль».

Теперь не надо тратить время, чтобы дозвониться в медучреждение. Иногда, чтобы «пробиться» при звонке в регистратуру, нужно по 30-60 минут.

- Организовано три чата: Волгоград, Волгоградская область, Волжский, - прокомментировала Марина Гаврилова. - С апреля прошлого года в них рассмотрено более 20 тысяч обращений, с каждым днем растет количество зарегистрировавшихся участников. Обратиться в медицинский чат можно с проблемой вызова врача на дом, очереди в поликлинику, записи к врачу, на диспансеризацию, на обследование и тестирование, а также получить ответы и разъяснения нормативных документов. Ответы заявителям по решению возникших вопросов должны составлять не более 2-х часов в рамках рабочего времени чата с 8 утра до 8 вечера с понедельника по субботу.

Ранее "Городские вести" сообщали о том, что в Волгоградской области медиков обеспечивают современными гаджетами - для работы врачам выдают планшеты. Так, 30 планшетов для участковых терапевтов и педиатров переданы в 11 волгоградских поликлиник.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:11, Транспорт

В Волгограде задерживаются авиарейсы в Египет, Сибирь и Югру

07:52, Культура

В Волгограде фестиваль #ТриЧетыре завершится лазерным шоу и салютом

07:19, Происшествия

Под Волгоградом городищенцы помогают семье погорельцев

06:57, Происшествия

Последствия смертельного заезда байкера показали под Волгоградом

06:38, Происшествия

В Волгограде экстренно эвакуировали детей из лицея № 1

06:20, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

04:00, Общество

3 сентября волгоградцев ожидает похолодание

02:35, Криминал

Под Волгоградом судили мошенницу из Санкт-Петербурга

00:45, Общество

Камышанин Дмитрий Вдовенко погиб в ходе СВО

2 Сен, Общество

Танцы и мастер-классы: муниципальные учреждения Волгограда готовятся к сентябрьским мероприятиям

2 Сен, Общество

В Волгограде без света останутся четыре района 3 сентября

2 Сен, Криминал

В Волгограде почти на пол миллиона рублей оштрафовали студента за дачу взятки

2 Сен, Общество

В рамках фестиваля #ТриЧетрые на «Волгоград Арене» пройдет финал турнира по футболу команд высших учебных заведений

2 Сен, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль из-за неисправности

2 Сен, Общество

Учреждения культуры из Волгограда представят программу к фестивалю #ТриЧетыре и Дню города

2 Сен, Происшествия

7 мигрантов из Волгоградской области будут выдворены из страны

2 Сен, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о ливнях и сильном ветре

2 Сен, Общество

В Волгограде суд оштрафовал владелицу базы отдыха за нарушения пожарной безопасности

2 Сен, Общество

Волгоградцам рассказали о повышении штрафов за помеху на пути спецтранспорта

2 Сен, Общество

При выполнении боевой задачи погиб уроженец Камышина Дмитрий Вдовенко

Календарь