16+
Здоровье

В 11 волгоградских поликлиниках для врачей передали планшеты

В 11 волгоградских поликлиниках для врачей передали планшеты
Фото: Администрация Волгоградской области

30 гаджетов выданы участковым терапевтам и педиатрам.

В волгоградской области медиков обеспечивают современными гаджетами - для работы врачам выдают планшеты.

Со ссылкой на облздрав журналисты "Городских вестей" сообщают, что 30 планшетов для участковых терапевтов и педиатров переданы в 11 волгоградских поликлиник.

Они выданы медикам, которые оказывают пациентам врачебную помощь на дому. В областном комитете здравоохранения отметили, что гаджеты приобретаются по региональной программе «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)» национального проекта «Здравоохранение».

Будучи на вызове на дому, врач с помощью планшета, который оснащен необходимыми информационными системами, оформляет пациенту больничный лист, составляет направления на обследования, оформляет запись на следующий прием. В Волгоградской области планируется обновить компьютерное оборудование в медицинских учреждениях. Дооснащение будет осуществляться, в первую очередь, в первичном звене, предполагается поставка дополнительной мультимедийной техники и оргтехники. С начала 2023 года закуплено и поставлено 687 автоматизированных рабочих мест, в том числе для организации работы среднего медицинского персонала.

В регионе ведется комплексная работа по внедрению цифровых технологий и сервисов в сферу здравоохранения. До конца 2023 года году для центральных районных больниц Волгоградской области будут организованы поставки 33 аппаратно-программных комплекса мобильной диагностики «Цифровой ФАП» от компании СберМедИИ с интегрированными сервисами на базе искусственного интеллекта. Это результат заключенного на ПМЭФ-2023 соглашение между Сбером и Волгоградской областью: подписи в документе поставили губернатор Андрей Бочаров и Герман Греф.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

26 Июл, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

26 Июл, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

26 Июл, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

26 Июл, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

Календарь