16+
Общество

Волгоградцы через Госуслуги могут вернуть деньги за отдых детей

Волгоградцы через Госуслуги могут вернуть деньги за отдых детей
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

На портале с 15 июня заработал новый сервис.

Жители Волгограда и области получили возможность вернуть 50% стоимости путевки в детские лагеря с помощью сайта "Госуслуги". С 15 июня на портале заработала форма заявления на кешбэк.

— Речь идет о тех путевках, которые были приобретены в период до 25 мая, — сообщают в профильном комитете региона. — То есть форма на портале госуслуг предусмотрена для тех случаев, когда путевки родителями были приобретены до того, как официально заработала программа детского туристического кешбэка при оплате картами "Мир".

Форму заявления можно найти по ссылке. Не забудьте перед переходом по ней войти в личный кабинет на портале.

— Заявление можно подать с 15 июня до 20 октября 2021 года, но не ранее срока окончания отдыха ребенка, — уточняют специалисты. — То есть обратиться за возвратом нужно после того, как закончится оплаченная смена — не раньше. Решение принимается в течение 15 рабочих дней. Деньги придут на карту "Мир", оформленную на заявителя.

Если вы оплатили путевку в детский лагерь картой "Мир" после 25 мая, заполнять заявление на Госуслугах не нужно. 50% стоимости вернутся вам на карту автоматически в течение недели.

  • Право на выплаты имеют только граждане России.
  • Обратиться за кешбэком может только тот из родителей, который при заключении договора на приобретение путевки был указан как "покупатель".
  • Если приобретено несколько путевок на одного ребенка, либо оплачены путевки нескольким детям, заявление нужно подать на каждого ребенка и услугу отдельно.
  • Сумма кешбэка не превышает 20 тысяч рублей.
  • Кешбэк за путевки в пришкольные лагеря не предусмотрен.
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:48, Общество

В Волгограде с 1 февраля ужесточат правила льготной ипотеки

07:31, Образование

Юные волгоградцы объявили "битву за умы" в ходе телемоста с Минском

07:03, Общество

В Волгограде службу "112" перевели на отечественные рельсы

06:41, ЖКХ

Прокуратура назвала причину коммунальной аварии под Волгоградом

06:17, Общество

У волгоградцев могут забрать "излишек" начисленной пенсии

04:15, Общество

Чего не стоит делать 27 января, чтобы не навлечь бедность

02:10, Общество

С участником СВО из Волгоградской области простятся 27 января

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

26 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

26 Янв, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

26 Янв, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

26 Янв, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

26 Янв, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

26 Янв, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

Календарь