Общество

Волгоградцу требуется кровь переболевших коронавирусом

Волгоградцу требуется кровь переболевших коронавирусом
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

У него третья группа крови.

50-летнему Сергею Чеченову срочно нужно кровь переболевших коронавирусом. У него редкая – третья группа крови, резус-фактор положительный.

Сейчас Сергей лежит в госпитале ветеранов войн, его подключили к аппарату ИВЛ. Он заразился ещё в начале октября. На тот момент лёгкие у него были поражены на 40%, сейчас уже на 80%.

Сдать кровь можно в Волгоградском областном центре крови по адресу: ул. Голубинская, 9а, с 8 до 12 часов. Донору необходимо за несколько дней исключить лекарства и не употреблять алкоголь, а также не завтракать непосредственно в день сдачи. При себе нужно иметь паспорт и СНИЛС.

Напомним, в регионе проходит движение «Быть героем просто». Всех переболевших коронавирусом призывают сдать плазму крови, чтобы помочь другим больным. Один донор может спасти двоих или троих тяжёлых пациентов.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.