16+
Общество

Волгоградцев зовут в Центробанк посмотреть на большие деньги

Волгоградцев зовут в Центробанк посмотреть на большие деньги
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Правда, сделать это можно будет только в онлайн-формате.

Традиционное мероприятие - день открытых дверей Банка России – из-за пандемии в этом году пройдет дистанционно.

В пресс-службе Отделения Волгоград Южного ГУ Банка России сообщили «Городским вестям», что мероприятие состоится 3 октября. Принять в нем участие можно будет пройдя по ссылке https://cbr-day.ru/. Время виртуальной экскурсии - с 08.00 до 20.00 (по Москве).

Присоединившись к мероприятию, можно будет познакомиться с экспонатами знаменитого Банка России в Москве. Интересно как само здание, расположенное на улице Неглинной, 12, так и представленные к просмотру коллекции монет и банкнот, исторические документы, атрибуты банкиров из прошлого, которые хранятся тут..

Увлекательным занятием станет участие в финансовых квестах, тематических играх и викторинах.

Историк Александр Бугров в прямом эфире раскроет множество тайн знаменитых банковских зданий, а первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов ответит на любые вопросы экскурсантов об инвестициях и связанных с ними рисках. Полезным будет для многих рассказ зампредседателя Банка России Руслана Вестеровского.

Тематическую программу ко дню открытых дверей приготовило Южное Главное управление ЦБ. Она также очень интересна и познавательна. Например, онлайн-викторина по финансовой грамотности. Зарегистрироваться можно уже сейчас на сайте https://myquiz.ru/i/108524 с 28 сентября.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:40, Культура

Три фотографа покажут красоту России в библиотеке Горького

12:40, Спорт

Михаил Мысин стал тренером-аналитиком волгоградского «Ротора»

12:22, Происшествия

В Волгограде «Лада Калина» сбила ребенка на велосипеде

12:20, Общество

Завод на юге Волгограда оштрафован за сброс сточных вод

12:06, Общество

Волгоградцам назвали фрукты июля

12:01, Происшествия

Волгоградец сбил насмерть мужчину, ремонтировавшего грузовик

12:01, Общество

Это ПОБЕДА! Торговая сеть открывает новые магазины в Волгоградской области

11:54, Общество

Режим повышенной готовности объявлен в Октябрьском районе Волгоградской области

11:44, Общество

Боец из Рудни Александр Анохин погиб в спецоперации

11:34, Происшествия

В Волжском иномарка задавила ребенка

11:20, Общество

Скоростной трамвай в Волгограде временно изменил маршруты

11:16, ЖКХ

4,5 тысячи волгоградцев получили качественную питьевую воду

11:06, Происшествия

Под Волгоградом ребенок пострадал в ДТП с фурой и легковушкой

11:05, Общество

В Волгоградской области за сутки 6 ДТП и 22 пожара: есть погибшая

10:58, Происшествия

Известно состояние пострадавших после ЧП на предприятии в Волжском

10:42, Происшествия

Ребенок попал в водоворот и утонул под Волгоградом

10:40, Общество

Волгоградцев зовут на сплавы и кемпинг в парк «Нижнехоперский»

10:34, Транспорт

Приволжская железная дорога перечислила в региональные и местные бюджеты более 2,7 млрд рублей в I полугодии 2025 года

10:32, Происшествия

На севере Волгограда Lada Granta выехала на встречку и врезалась в УАЗ

10:18, Общество

Оленья Луна: волгоградцы наблюдали уникальное полнолуние

Календарь