16+
Общество

Волгоградцев зовут в Банк России на день открытых дверей

Волгоградцев зовут в Банк России на день открытых дверей
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Программа рассчитана на целый день.

В субботу, 28 сентября, жители Волгограда смогут посетить одно из самых красивых зданий города. Банк России зовет всех желающих на день открытых дверей на проспект Ленина, 18. Посетителям покажут внутреннее убранство здания Госбанка, расскажут об истории бумажных денег, проведут лекции о безопасности финансовых операций, сообщили в Отделении Волгоград Южного ГУ Банка России.

В 10.00, 12.00, 14.00 и 16.00 гостей ждут экскурсии по зданию. На них посетители узнают исторические факты о деньгах, увидят коллекцию банкнот, посвященную 250-летию со дня основания бумажных купюр. От экскурсий будет и практическая польза. К примеру, гостей научат определять подлинность банкнот.

В 11.00, 12.00 и 17.00 пройдут три лекции в формате open air. Здесь можно будет узнать, как правильно взять и вернуть кредит, распознать мошенников на финансовом рынке, о безопасном пользовании банковской картой.

Кроме того, на протяжении всего дня, с 10.00 до 18.00, будет идти мастер-класс по обвязке купюр, демонстрация процесса сбора биометрических данных и действовать экспозиция «Магия театра», которая расскажет о тематических монетах. Акция приурочена к Году театра в России.

С 10.00 до 13.00 гости смогут поучаствовать в викторине по финансовой грамотности и получить в подарок символический миллион рублей обрезью. До 16.00 будет работать выставка инкассаторской техники. Ярким завершением дня открытых дверей станет выступление артистов «Царицынской оперы».

Записаться на лекции и экскурсии можно через сайт, а также по телефону 8 (8442) 30-18-40 до 27 сентября включительно. Количество мест ограничено.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:20, ЖКХ

Бочаров провел совещание по вопросам функционирования и модернизации волгоградской системы ЖКХ

12:12, Общество

ТАСС: 50 тыс. участников СВО и их семьи уже трудоустроили через центры занятости

12:01, Транспорт

В Волгограде трамваи вернулись к обычной работе после ДТП

12:01, Здоровье

В медучреждениях Волгоградской области нехватка одной группы крови

11:34, Происшествия

Из-за порыва в Камышине ограничат проезд по одной из улиц

11:30, Общество

ВТБ: рынок сбережений вырастет в следующем году на 11%

11:21, Культура

Волгоградцев приглашают написать послание Деду Морозу

11:07, Происшествия

Волгоградка сгорела заживо в деревянном доме

11:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил со 100-летием фронтовика Виктора Шестеля

10:50, Общество

Двое сибиряков спасли от гибели 30 косуль с замерзшего озера

10:45, Транспорт

Четыре трамвайных маршрута курсируют в измененных границах в Волгограде

10:31, Общество

3,122 тысячи га заняла площадь новых лесных насаждений в Волгоградской области

10:22, Общество

6-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

10:18, Образование

Волгоградцев могут штрафовать за травлю учеников в школах

10:07, Спорт

Болельщики волгоградского "Ротора" вновь вывели команду в лидеры

09:59, Происшествия

Водитель погиб после столкновения с иномаркой под Волгоградом

09:46, Происшествия

В ТЦ Волжского рецидивист украл в магазине носки и 3 банки икры

09:36, Общество

Волгоградский регион вошел в топ-10 популярных маршрутов ноября

09:35, Происшествия

В Урюпинске похоронят бойца СВО Александра Шутова

09:31, Общество

Волгоградец отсудил у маркетплейса 450 тысяч за два «айфона»

Календарь