16+
Общество

Волгоградцев зовут в Банк России на день открытых дверей

Волгоградцев зовут в Банк России на день открытых дверей
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Программа рассчитана на целый день.

В субботу, 28 сентября, жители Волгограда смогут посетить одно из самых красивых зданий города. Банк России зовет всех желающих на день открытых дверей на проспект Ленина, 18. Посетителям покажут внутреннее убранство здания Госбанка, расскажут об истории бумажных денег, проведут лекции о безопасности финансовых операций, сообщили в Отделении Волгоград Южного ГУ Банка России.

В 10.00, 12.00, 14.00 и 16.00 гостей ждут экскурсии по зданию. На них посетители узнают исторические факты о деньгах, увидят коллекцию банкнот, посвященную 250-летию со дня основания бумажных купюр. От экскурсий будет и практическая польза. К примеру, гостей научат определять подлинность банкнот.

В 11.00, 12.00 и 17.00 пройдут три лекции в формате open air. Здесь можно будет узнать, как правильно взять и вернуть кредит, распознать мошенников на финансовом рынке, о безопасном пользовании банковской картой.

Кроме того, на протяжении всего дня, с 10.00 до 18.00, будет идти мастер-класс по обвязке купюр, демонстрация процесса сбора биометрических данных и действовать экспозиция «Магия театра», которая расскажет о тематических монетах. Акция приурочена к Году театра в России.

С 10.00 до 13.00 гости смогут поучаствовать в викторине по финансовой грамотности и получить в подарок символический миллион рублей обрезью. До 16.00 будет работать выставка инкассаторской техники. Ярким завершением дня открытых дверей станет выступление артистов «Царицынской оперы».

Записаться на лекции и экскурсии можно через сайт, а также по телефону 8 (8442) 30-18-40 до 27 сентября включительно. Количество мест ограничено.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

21 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает до -18 градусов 22 января

21 Янв, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

21 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

21 Янв, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

21 Янв, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

21 Янв, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

21 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

21 Янв, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

21 Янв, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

21 Янв, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

21 Янв, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

21 Янв, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

21 Янв, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

21 Янв, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

21 Янв, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

21 Янв, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили пациентке обе почки при лечении рака

21 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

21 Янв, Транспорт

4 млн пассажиров выбрали электрички Волгоградской области

21 Янв, Общество

Ромбовидный парад планет произойдет вечером 21 января

21 Янв, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новый трамвайный вагон проходит обкатку в Волгограде

Календарь