16+
Общество

Волгоградцев зовут в Банк России на день открытых дверей

Волгоградцев зовут в Банк России на день открытых дверей
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Программа рассчитана на целый день.

В субботу, 28 сентября, жители Волгограда смогут посетить одно из самых красивых зданий города. Банк России зовет всех желающих на день открытых дверей на проспект Ленина, 18. Посетителям покажут внутреннее убранство здания Госбанка, расскажут об истории бумажных денег, проведут лекции о безопасности финансовых операций, сообщили в Отделении Волгоград Южного ГУ Банка России.

В 10.00, 12.00, 14.00 и 16.00 гостей ждут экскурсии по зданию. На них посетители узнают исторические факты о деньгах, увидят коллекцию банкнот, посвященную 250-летию со дня основания бумажных купюр. От экскурсий будет и практическая польза. К примеру, гостей научат определять подлинность банкнот.

В 11.00, 12.00 и 17.00 пройдут три лекции в формате open air. Здесь можно будет узнать, как правильно взять и вернуть кредит, распознать мошенников на финансовом рынке, о безопасном пользовании банковской картой.

Кроме того, на протяжении всего дня, с 10.00 до 18.00, будет идти мастер-класс по обвязке купюр, демонстрация процесса сбора биометрических данных и действовать экспозиция «Магия театра», которая расскажет о тематических монетах. Акция приурочена к Году театра в России.

С 10.00 до 13.00 гости смогут поучаствовать в викторине по финансовой грамотности и получить в подарок символический миллион рублей обрезью. До 16.00 будет работать выставка инкассаторской техники. Ярким завершением дня открытых дверей станет выступление артистов «Царицынской оперы».

Записаться на лекции и экскурсии можно через сайт, а также по телефону 8 (8442) 30-18-40 до 27 сентября включительно. Количество мест ограничено.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

17 Янв, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

17 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

17 Янв, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

17 Янв, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

17 Янв, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

17 Янв, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

17 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

Календарь