16+
Общество

Волгоградцев зовут на фестиваль «Звезды гостеприимства Поволжья-2023»

21 Сен 2023 14:16, 3 фото

II межрегиональный фестиваль соберет профессионалов туристской, ресторанной и гостиничной индустрий городов России.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоград получил приглашение принять участие во II межрегиональном фестивале профессионального мастерства среди работников предприятий туристской, ресторанной и гостиничной индустрий городов «Звезды гостеприимства Поволжья-2023».

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что он пройдет в период с 1 по 10 декабря текущего года в Казани. Организуют мероприятие мэрия города и Ассоциация городов Поволжья.

Сама идея конкурса «Звёзды гостеприимства» зародилась еще в 2015 году при поддержке президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и мэра Казани Ильсура Метшина и была воплощена в том же году. Успех было решено закрепить и проводить "Звезды" на ежегодной основе.

Спустя 7 лет конкурс претерпел большие изменения. Ключевой момент – новый региональный статус мероприятия при поддержке Ассоциации городов Поволжья. В прошлом году впервые стартовал межрегиональный фестиваль профессионального мастерства среди работников предприятий туристской, ресторанной и гостиничной индустрий городов «Звезды гостеприимства Поволжья», который прошел в 2 этапа: первый – отборочный этап, который Казань и города-участники Ассоциации городов Поволжья проводили в онлайн-формате «Домашнее задание», каждый на своей территории.

В рамках «Домашнего задания» участники должны были продемонстрировать свой талант, записать его на видео и прислать судьям на оценку. По результатам выполненного «Домашнего задания» отбирались претенденты на звание «Звезда гостеприимства Поволжья» и среди них мы проводили второй – межрегиональный этап фестиваля «Звезды гостеприимства Поволжья», где лучшие представители индустрий гостеприимства из городов Поволжья встретились в столице Республики Татарстан.

Основной целью фестиваля является повышение качества предоставляемых услуг на объектах гостеприимства, популяризация рабочих профессий индустрии туризма, а также развитие межмуниципального сотрудничества в области туризма.

Он проходит по 9 номинациям: «Лучший портье»; «Лучшая горничная»; «Лучший менеджер по внутреннему и въездному туризму»; «Лучший менеджер ресторана»; «Лучший официант»; «Лучший бармен»; «Лучший повар»; «Лучший кондитер» и «Лучший сити-блогер».

В 2022 году на фестиваль заявки отправили более 120 представителей сферы туризма. По итогам первого этапа – «Домашнее задание» – в финал вышли 75 человек. Все они встретились в Казани, чтобы побороться за звание лучших. По итогам межрегионального этапа жюри определило 26 победителей и призеров в номинациях фестиваля.

Победители фестиваля «Звезды гостеприимства Поволжья - 2022» получили денежный грант в размере 50 тысяч руб, кубок и диплом, подарки от спонсоров, а также звание лучшего представителя туристической индустрии в Поволжье.

- Мероприятие активно поддерживается среди бизнес-представителей, которые напрямую или косвенно связаны со сферой гостеприимства: «Кукмара», «Бим-Радио», «Татспиртпром», «Нэфис Косметикс», «Метро кэш Энд Керри», - расказали организаторы. - В 2022 году мы также получили поддержку от таких партнеров, как «Торговый дом «Блеск Сервис», академия кулинарного искусства «Эксклюзив», кулинарная школа Ginza Project, ресторан Matteo’s, отель Korston Club Hotel, отель «Ногай», Ереванский коньячный завод «Арарат», сеть магазинов «Хочу еще!», компания «Сестрица», учебный центр «Академия гостеприимства», корпорация «Синергия», крупнейший оператор экскурсионных даблдекеров в мире City Sightseeing. Традиционную помощь в организации соревновательных дней нам оказывают Казанский инновационный университет им. В. Г. Тимирясова, а также Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма.

Фестиваль «Звезды гостеприимства Поволжья» является открытым. В период проведения очного этапа любой желающий может в режиме реального времени посетить соревнования и стать живым свидетелем наших «Олимпийских игр туризма».

Сбор заявок на фестиваль проходит в онлайн-формате по форме: https://forms.yandex.ru/u/6477064550569000b34a4474/.

Фото предоставлено организаторами
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:19, Здоровье

В Волжском в майские праздники поликлиники будут принимать пациентов

17:49, Общество

Резко похолодает до плюс 5 в Волгограде

17:19, Здоровье

Нутрициолог Симоненко рассказала, что из-за дефицита белка образуется лишний вес

17:08, Происшествия

Жителей испугала змея в Ворошиловском районе Волгограда

17:02, Общество

В Волгограде судебные приставы спасли человеку жизнь

16:50, Общество

Черепашки вернулись в декоративное озеро волгоградского ЦПКиО

16:50, Спорт

Юная гимнастка из Волгограда завоевала «золото» на первенстве России

16:42, Происшествия

Аферист похитил у волгоградца почти 2 млн рублей

16:32, Общество

Что строго запрещается делать 28 апреля, в Вербное воскресенье

16:32, Общество

В Волгограде открываются сельскохозяйственные ярмарки

16:21, Происшествия

Камышанка проткнула спину сожителя ножницами

16:11, Благоустройство

В Камышине Волгоградской области строят фонтан с подсветкой

16:02, Общество

В Волгограде формируют комплексную программу по восстановлению водных объектов

15:57, Происшествия

В Волгограде ищут пенсионера, который не ориентируется в пространстве

15:51, Здоровье

Волгоградские врачи вернулись из подшефного района ЛНР

15:38, Транспорт

76-й практический сезон на Приволжской детской железной дороге в Волгограде начнется 1 мая

15:37, Общество

В Волгограде вырос спрос на вахтовиков с зарплатой 200 тысяч рублей

15:35, Благоустройство

Жители Волгоградской области присоединились ко всероссийскому субботнику

15:34, Общество

Резкое похолодание и дожди идут на Волгоградскую область

15:30, Общество

«Новые люди» Волгограда провели первый зоосубботник

Календарь