16+
Общество

Волгоградцев ждут на фестивале пряников

6 Дек 2024 18:52, 7 фото

Мероприятие состоится на площадке ТРК "Мармелад".

Фото: Волгоградский колледж ресторанного сервиса и торговли

В Волгограде вновь состоится фестиваль "Пряничный домик". Его организатором выступает который год подряд Волгоградский колледж ресторанного сервиса и торговли, сообщают "Городские вести". Местом проведения "сладкого" мероприятия 14 декабря станет ТРК "Мармелад". Гостей фестиваля организаторы ждут с 11:00.

Фестиваль проводиться с 2015 года и всегда радует участников и гостей незабываемыми работами мастеров-кондитеров. Это настоящее произведение искусства, к тому же выполненное с большой любовью. Ведь после фестиваля все чудо-пряники отправятся в качестве новогодних подарков в социальные учреждения региона.

Фото: Волгоградский колледж ресторанного сервиса и торговли

Одновременно с выставкой своих шедевров студенты Волгоградского колледжа проводят для всех гостей мастер-классы по росписи пряников.

Фото: Волгоградский колледж ресторанного сервиса и торговли

Из конкурса-междусобойчика он перерос в масштабный Международный Фестиваль-конкурс. В его подготовке и проведении участвует множество организаций, партнеров колледжа, представители законодательной и исполнительной власти региона. Приезжают мастера "прянишных дел" из Астрахани, Саратова, других российских городов, а также Казахстана и Белоруссии.

В преддверии Новогодних и Рождественских праздников, все произведения кондитерского искусства передаются детям-сиротам, воспитанникам детских домов, пациентам детских медицинских учреждений, детям из многодетных семей. А с 2022 года этот своеобразный «круг добра» расширился и пряничные домики передавать стали еще и детям российских военнослужащих, участвующих в СВО, а также участникам специальной военной операции, находящимся на лечении в областном госпитале ветеранов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

20:49, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

20:36, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

20:22, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

20:05, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

19:51, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

19:36, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

19:17, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

18:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

18:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

18:20, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

17:48, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

17:45, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

17:30, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

17:22, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

17:10, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

16:57, Общество

Волгоградскую область накроет холод: до -27, снег и метель

16:46, Криминал

В Волгограде 27-летний водитель получил 7 лет за ДТП с погибшей

16:44, Общество

Волгоградцам не будут продавать алкоголь 25 января

16:40, Криминал

В Волгоградской области пассажира такси задержали с наркотиками

Календарь