16+
Общество

Волгоградцев ждут на фестивале пряников

6 Дек 2024 18:52, 7 фото

Мероприятие состоится на площадке ТРК "Мармелад".

Фото: Волгоградский колледж ресторанного сервиса и торговли

В Волгограде вновь состоится фестиваль "Пряничный домик". Его организатором выступает который год подряд Волгоградский колледж ресторанного сервиса и торговли, сообщают "Городские вести". Местом проведения "сладкого" мероприятия 14 декабря станет ТРК "Мармелад". Гостей фестиваля организаторы ждут с 11:00.

Фестиваль проводиться с 2015 года и всегда радует участников и гостей незабываемыми работами мастеров-кондитеров. Это настоящее произведение искусства, к тому же выполненное с большой любовью. Ведь после фестиваля все чудо-пряники отправятся в качестве новогодних подарков в социальные учреждения региона.

Фото: Волгоградский колледж ресторанного сервиса и торговли

Одновременно с выставкой своих шедевров студенты Волгоградского колледжа проводят для всех гостей мастер-классы по росписи пряников.

Фото: Волгоградский колледж ресторанного сервиса и торговли

Из конкурса-междусобойчика он перерос в масштабный Международный Фестиваль-конкурс. В его подготовке и проведении участвует множество организаций, партнеров колледжа, представители законодательной и исполнительной власти региона. Приезжают мастера "прянишных дел" из Астрахани, Саратова, других российских городов, а также Казахстана и Белоруссии.

В преддверии Новогодних и Рождественских праздников, все произведения кондитерского искусства передаются детям-сиротам, воспитанникам детских домов, пациентам детских медицинских учреждений, детям из многодетных семей. А с 2022 года этот своеобразный «круг добра» расширился и пряничные домики передавать стали еще и детям российских военнослужащих, участвующих в СВО, а также участникам специальной военной операции, находящимся на лечении в областном госпитале ветеранов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

28 Дек, ЖКХ

В Волгограде 29 декабря пять районов останутся без электричества

28 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 29 декабря сообщают синоптики

28 Дек, Общество

В Волгоградской области два человека спасены благодаря участковому полиции

28 Дек, Транспорт

В Волгограде движение трамваев маршрута N°13 восстановили

28 Дек, Общество

Кулинарные матер-классы, танцы, коньки ждут волгоградцев в ЦПКиО

28 Дек, Общество

«Рыжая елка» ждет юных волгоградцев на юге Волгограда

28 Дек, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задержали несколько рейсов

28 Дек, Транспорт

Трамвай № 13 изменил свой маршрут в Волгограде

28 Дек, Общество

В Волгограде простились с известным театральным художником

28 Дек, Общество

Что нельзя делать 29 декабря, чтобы оставаться благополучным и здоровым

28 Дек, Общество

166 единиц спецтехники обеспечивают движение на трассах Волгоградской области

28 Дек, Происшествия

Иностранца поймали с "синтетикой" под Волгоградом

28 Дек, Происшествия

В Волгоградской области пациенты психбольницы жестоко убили санитара

28 Дек, Происшествия

46 тел извлекли волгоградские спасатели из водоемов

28 Дек, Общество

В Волгоградской области похоронят участника СВО Сергея Плешакова

28 Дек, Происшествия

Волгоградские полицейские предотвратили переводы денег аферистам

28 Дек, Происшествия

Страшная авария случилась в Волгограде недалеко от кладбища

28 Дек, Общество

Митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора поздравили с 10-летием архиерейской хиротонии

28 Дек, Культура

Советские елочные игрушки возвращают волгоградцев в атмосферу детства

28 Дек, Общество

МРОТ изменится и станет больше в Волгоградской области

Календарь