16+
Общество

Волгоградцев в музее «Россия – Моя история» ждет спецпрограмма ко Дню Победы

Волгоградцев в музее «Россия – Моя история» ждет спецпрограмма ко Дню Победы
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Для жителей и гостей города подготовлены тематические экскурсии, трансляции на светодиодном экране и интерактивный «Бессмертный полк».

Ко Дню Победы специалисты интерактивного музея «Россия – Моя история» подготовили специальную программу для посетителей. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, в преддверии 9 Мая в холле уже организована выставка документальных фотографий «Герои той войны».

На уличном светодиодном экране запланирована трансляция портретов воинов-победителей, ролики участников конкурса «Сталинград. Взгляд сквозь время» и видеообращения жителей Волгограда и области «Скажи солдату 1943-го». Завтра перед входом в музей лауреаты творческих конкурсов и фестивалей, полицейские и кадеты выступят на концерте «Мы — граждане России!». Во время мероприятия будут разыграны сертификаты на посещение интерактивного музея. Старт концерта – в 17 часов.

В День Победы двери музея будут открыты дольше, чем обычно: с 10.00 до 22.00. Кроме того, школьники и студенты смогут пройти на экспозиции бесплатно. В этот день в музее стартует мультимедийная выставка-презентация рисунков волгоградца Льва Тырина. Он был ребенком во время Сталинградской битвы, и в своих детских произведениях он запечатлел бои и ужасающую бомбардировку.

Интерактивный музей в пойме реки Царицы начал работу 5 октября 2017 года. Площадь уникального для Волгограда мультимедийного комплекса – 7 тысяч квадратных метров. Посетители в любой день могут ознакомиться с историей России – от древности до настоящего времени. В каждой экспозиции есть региональный компонент. В этом году 2 февраля музей посетил Владимир Путин. Всего за 7 месяцев новое культурное учреждение приняло больше 100 тысяч посетителей.

Интерактивный музей «Россия – Моя история» возведен в пойме реки Царицы в рамках первого этапа ее благоустройства. Эта территория много лет была заброшена, и теперь здесь создается зона для отдыха людей из разных городов и разных возрастов. В течение минувших 3 лет в пойме вновь начала работать детская железная дорога, реконструирован ГДЮЦ, построена нулевая продольная. Сейчас продолжается модернизация Центральной набережной.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

26 Июл, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

26 Июл, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

26 Июл, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

Календарь