16+
Общество

Волгоградцев продолжают штрафовать за отсутствие масок

Волгоградцев продолжают штрафовать за отсутствие масок
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Составлены протоколы об административных правонарушениях.

В выходные, 21 и 22 августа, в Волгоградской области межведомственные рейды обнаружили, что жители не желали носить защитные маски в общественных местах, а юрлица не предпринимали необходимых мер безопасности. На них составили протоколы об административных правонарушениях.

- В межведомственные группы входят представители комитетов и инспекций региональной администрации, правоохранители, сотрудники органов местного самоуправления, Роспотребнадзора и других ведомств. В своих действиях участники патрульных групп руководствуются частью 1 статьи 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ, это статья «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации»,- пояснили "Городским вестям" в оперштабе Волгоградской области.

Эта статья предусматривает для граждан предупреждение или штраф размером от 1 до 30 тысяч рублей, а для должностных лиц — от 10 до 50 тысяч рублей. Предпринимателям без образования юрлица по ней грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей; юрлицам - от ста до 300 тысяч рублей.

В Волгоградской области продолжается действие ограничительных мер для предупреждения распространения коронавируса. Жители должны надевать защитные маски в общественных местах, в транспорте, в объектах торговли.

В регионе 22 августа в очередной раз был превышен максимальный показатель заболеваемости коронавирусом за сутки.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:13, Происшествия

БПЛА облетели стороной Волгоградскую область

07:57, Общество

В Волгограде показали смелых купальщиков на Крещение

07:42, Общество

Волгоградцам объяснили, когда вода вода на Крещение становится святой

07:25, Криминал

Волгоградца обдурили при покупке коробки передач на 50 тысяч

07:05, Криминал

В Волгограде задержали 18-летнюю торговку банковскими картами

06:52, Общество

Лучшие и провальные месяцы для отпуска-2026 назвали волгоградцам

06:19, Общество

СК РФ проверяет шумный горнолыжный центр в Волгограде

02:30, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 19 января

01:30, Общество

Запреты на 19 января: что можно и нельзя делать в Крещение Господне

18 Янв, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

18 Янв, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

18 Янв, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

18 Янв, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

18 Янв, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

18 Янв, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

18 Янв, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

18 Янв, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

18 Янв, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

18 Янв, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

18 Янв, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

Календарь