16+
Общество

Волгоградцев призывают мастерить скворечники

Сотрудники природного парка «Цимлянские пески» объявили о старте межрайонного конкурса «Скворечник».

Участниками конкурса могут стать воспитанники детсадов, школ и организаций дополнительного образования детей и экологических объединений Чернышковского и Суровикинского муниципальных районов Волгоградской области, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу облкомприроды.

Сделать деревянный скворечник очень просто, и хороший повод позаниматься с ребенком полезным делом. Только убедитесь, что древесина стойкая к погодным условиям, например, дуб или бук, или можете использовать водостойкую фанеру. Устанавливать скворечник нужно на высоте не менее 1,5 метров над землей, чтобы защитить птиц от хищников.

Весной птицы возвращаются после зимовки и сделанный скворечник своими руками придётся очень кстати. Поселившиеся возле дома всегда были хорошим знаком. А правильно сконструированный домик для пернатых друзей позволит им без проблем поселиться на участке того, кто сделал эту конструкцию. Традиция развешивать скворечники в День птиц существует во всем мире, и в подходящих для гнездования местах кое-где возникают настоящие скворечные городки.

Межрайонный конкурс продлится до середины апреля этого года. Приём заявок на участие в конкурсе принимаются до 6 апреля, а сами работы необходимо успеть прислать до 17 апреля этого года. Награждение победителей состоится после 23 апреля 2020 года.

По всем вопросам участия в конкурсной части акции обращаться по тел/факс 8 (84474) 6-31-94, или по электронной почте: park-2003@mail.ru.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:30, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 29 января

03:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Евгением Котовым

02:35, Необычное

Волгоградка достала лотерейный билет из мусорки и выиграла миллион

01:35, Общество

Петров день: что можно и нельзя делать 29 января

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

28 Янв, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

28 Янв, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

28 Янв, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

28 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

28 Янв, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

28 Янв, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

28 Янв, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

28 Янв, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

28 Янв, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

28 Янв, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

28 Янв, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

Календарь