16+
Общество

Волгоградцев призвали соблюдать правила пожарной безопасности

Волгоградцев призвали соблюдать правила пожарной безопасности
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Неисправные приборы вновь и вновь приводят к возгораниям.

Только в начале этой недели из-за неправильного использования электроприборов в нашем регионе произошло шесть пожаров, отмечает ГУ МЧС России по Волгоградской области. Так, из-за нарушений при эксплуатации загорелся деревянный дом в хуторе Первомайском. Огнеборцы потратили почти час в попытке потушить очаг. Та же причина послужила для возникновения пламени в гараже жителя посёлка Рабочего в Волжскои. Хотя благодаря усилиям и профессионализму пожарных никто не пострадал, хозяин потерял и гараж, и машину внутри.

Специалисты предупреждают, что проблемы с электрическими устройствами и неосторожное обращение с огнём год за годом являются основными причинами возгораний. Главное управление МЧС России по Волгоградской области даёт следующие советы, позволяющие уберечь себя и близких от возникновения пламени в быту.

  • Уделите внимание детям, не оставляйте их без присмотра! Напомните им об элементарных правилах пожарной безопасности. Держите в недосягаемости огнеопасные предметы!
  • Исключите использование неисправных электроприборов и приборов кустарного производства! Уходя из дома – проверьте, чтобы все приборы были отключены!
  • Не перегружайте электросети, включая в одну розетку несколько бытовых приборов!
  • Строго соблюдайте правила пожарной безопасности при обращении с огнём, в том числе при курении!

Самостоятельное тушение может оказаться неэффективным. При обнаружении пожара следует немедленно вызывать профессионалов по телефону «01» (для стационарных телефонов), «101» или «112» (для мобильных).

Напомним, пожары и возгорания могут привести к огромному материальному ущербу, а самое главное стать причиной гибели людей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:00, Общество

Что нельзя делать 7 декабря, чтобы не притянуть к себе несчастья

03:10, Общество

Волгоградская область - в топе российских регионов по частоте бронирования гостиниц

01:10, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 7 декабря

6 Дек, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

6 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

6 Дек, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

6 Дек, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

6 Дек, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

6 Дек, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

6 Дек, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

6 Дек, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

6 Дек, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

6 Дек, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

6 Дек, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

6 Дек, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

6 Дек, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

6 Дек, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

6 Дек, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

6 Дек, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

6 Дек, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

Календарь