16+
Общество

Волгоградцев приглашают за пособиями на детей

Волгоградцев приглашают за пособиями на детей
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Региональное отделение Пенсионного фонда РФ разъяснило, кто может успеть написать заявление на дополнительные выплаты до 30 сентября.

Получить единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей могут и те родители, у которых ребёнку 30 сентября исполнится три года. Как пояснили в пресс-службе регионального Отделения ПФ РФ, подать заявление можно в этот же день. Если же ваш малыш достигнет трёх лет до 30 сентября, то вы также можете получить эту выплату. При этом времени на подачу заявления осталось не так много.

В Пенсионном фонде также напомнили, что в его отделениях можно оформить ежемесячные выплаты в размере пяти тысяч рублей. Они положены на детей до трех лет - в период с апреля по июнь 2020 года. А также единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей для семей с детьми от трёх до 16 лет. Речь идёт о детях, рожденных с 11.05.2004 по 30.09.2017 года.

Отметим, что выплаты получили уже более 300 тысяч семей региона. Их общая сумма порядка девять миллиардов

рублей. Но при этом есть и такие семьи, которые не спешат подавать соответствующие заявления. Они могут обратиться за мерами поддержки только в период до 30 сентября 2020 года включительно.

Напомним, что подать заявление можно на портале госуслуг, в МФЦ и в клиентской службе Пенсионного фонда (но только по предварительной записи). А вот опекуны и попечители должны подавать заявление лично - в пенсионном фонде или в МФЦ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:48, Общество

Гололедица и метель: волгоградцев предупредили о риске на дорогах

09:44, Криминал

В Астрахани аферисты украли деньги медорганизации, обманув ее сотрудницу

09:33, Общество

В Волгограде пенсионерам, семьям и бойцам изменят выплаты в 2026 году

09:27, Общество

Бочаров возложил цветы у вокзала: Волгоград вспомнил жертв терактов 2013 года

09:19, ЖКХ

Куда волгоградцам обращаться в новогодние праздники, если случится коммунальная авария

09:14, Общество

Народные приметы на 29 декабря: что нельзя и что можно делать в Агеев день

09:09, Образование

Может ли учитель математики снижать оценку из-за грамотности, объяснили волгоградцам

09:01, Происшествия

В Волгограде в ночь загорелся дом

08:59, Общество

В Волгограде стартовала рекордно короткая рабочая неделя

08:53, Общество

Вражеские БПЛА пролетели мимо Волгоградской области

08:34, Здоровье

Волгоградцам запретили на Новый год бутерброды с красной икрой

08:06, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали московские рейсы

07:46, Криминал

Волгоградец "урвал" за 130 тысяч рублей муляж телефона

07:17, Происшествия

В Волгограде ДТП парализовало движение трамвая №13

06:59, Происшествия

В Волгограде двое детей и двое взрослых пострадали в массовом ДТП

06:26, Общество

Под Волгоградом бешеная Niva вылетела на пути и врезалась в ж/д состав

06:00, Происшествия

На юге Волгограда малышка пострадала в ДТП с иномарками

04:10, Криминал

В психбольнице под Волгоградом зарезан санитар

03:10, Общество

Агеев день: что нельзя делать 29 декабря

01:10, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 29 декабря рассказали синоптики

Календарь