16+
Общество

Волгоградцев приглашают за пособиями на детей

Волгоградцев приглашают за пособиями на детей
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Региональное отделение Пенсионного фонда РФ разъяснило, кто может успеть написать заявление на дополнительные выплаты до 30 сентября.

Получить единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей могут и те родители, у которых ребёнку 30 сентября исполнится три года. Как пояснили в пресс-службе регионального Отделения ПФ РФ, подать заявление можно в этот же день. Если же ваш малыш достигнет трёх лет до 30 сентября, то вы также можете получить эту выплату. При этом времени на подачу заявления осталось не так много.

В Пенсионном фонде также напомнили, что в его отделениях можно оформить ежемесячные выплаты в размере пяти тысяч рублей. Они положены на детей до трех лет - в период с апреля по июнь 2020 года. А также единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей для семей с детьми от трёх до 16 лет. Речь идёт о детях, рожденных с 11.05.2004 по 30.09.2017 года.

Отметим, что выплаты получили уже более 300 тысяч семей региона. Их общая сумма порядка девять миллиардов

рублей. Но при этом есть и такие семьи, которые не спешат подавать соответствующие заявления. Они могут обратиться за мерами поддержки только в период до 30 сентября 2020 года включительно.

Напомним, что подать заявление можно на портале госуслуг, в МФЦ и в клиентской службе Пенсионного фонда (но только по предварительной записи). А вот опекуны и попечители должны подавать заявление лично - в пенсионном фонде или в МФЦ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

Провалившегося под лед мужчину спасли под Волгоградом

2 Янв, Общество

3 января волгоградцев ожидает перепад температур от -13º до +3º

2 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержаны 4 рейса в московском направлении

2 Янв, Общество

Народные приметы на 3 января: почему в этот день не стоит давать обещания

2 Янв, Происшествия

Мужчина и женщина стали жертвами пожара в Волгограде

2 Янв, Общество

Полицейские организовали театральное представление для детей под Волгоградом

2 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об усилении контроля за нетрезвыми водителями

2 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает 6-бальная магнитная буря 3 января

2 Янв, Общество

В Волгограде почетными знаками отметили многодетные семьи

2 Янв, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

2 Янв, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

2 Янв, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

2 Янв, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

2 Янв, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

2 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

2 Янв, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

2 Янв, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о фразах мошенников, способных выманить код от Госуслуг

Календарь