16+
Общество

Волгоградцев приглашают в Москву на конференцию по искусственному интеллекту

Международное технологическое сообщество соберется в Москве 14-16 декабря на конференции по искусственному интеллекту A!ONE.

Аналитики Goldman Sachs и PwC полагают, что развитие технологий искусственного интеллекта приведет к бурному росту предпринимательской деятельности и подарит новые возможности игрокам из разных секторов рынка. К примеру, многие процессы на производствах станут автоматизированными, сократится рутинный труд сотрудников, а большие массивы данных станут обрабатывать в разы быстрее.

Поэтому сейчас важно осваивать новые технологии - за ними стоит будущее всего человечества.

Что мешает развитию инноваций

Обычно прорывные идеи рождаются в науке. Но часто ученые не понимают, как можно их реализовать, превратить в полезный человеку продукт. За лабораториями постоянно наблюдают инвесторы. Они ищут идеи, которые в ближайшие годы станут драйвером прогресса, проекты, подходящие под их критерии. Инвесторов, в свою очередь, ищут стартапы. Молодые люди со своими разработками посещают по 1000 мероприятий в год, чтобы презентовать идею и привлечь на ее реализацию средства. Правда, нередко достойные проекты не умеют себя продать и прогорают.

При этом представители бизнеса плохо представляют, какие технологии нужны на их производстве, поэтому в погоне за трендом тратят ресурсы компании на дорогостоящие отделы по внедрению или созданию искусственного интеллекта. И эти отделы в итоге быстро закрываются. Чтобы все элементы подобной системы взаимодействовали правильно, мы и организовали конференцию A!ONE.

На ней мы хотим создать площадку для общения этих людей, чтобы научить их правильно работать вместе и создавать прорывные технологические решения. В программе конференции не только доклады, мастер-классы. На мероприятии с гостями опытом поделятся сотрудники успешных научных лабораторий, инвестиционных фондов, стартапов и корпораций. К примеру, запланированы выступления руководителя лаборатории нейронных систем и искусственного интеллекта МФТИ Михаила Бурцева, ученого в области геномной инженерии МФТИ Павла Волчкова, ученого из Сколтеха Максима Шараева.

О главных технологических трендах на рынке стартапов по искусственному интеллекту расскажут спикеры из крупных международных фондов. Среди них - партнер фонда 500startups Марвин Ляо, представитель Runa Capital Константин Виноградов и т. д.

Еще одна важная часть конференции – общение авторов проектов, которые только собираются воплотить их в жизнь, с теми, кому уже удалось добиться успеха. В списке экспертов - основатель компании Datasine, которая прошла программу Techstars и сейчас находится в Лондоне, Игорь Волжанин, представитель организации FriendlyData, чьи продукты успешно продаются на международных площадках, Михаил Румянцев.

Еще одна площадка конференции посвящена практическому применению искусственного интеллекта. Об этом расскажут сотрудник американского холдинга J. P. Родриго Сальватерра, представитель Alibaba Cloud доктор Е Хуан и т. д.

Предварительно на конференцию нужно зарегистрироваться на сайте.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:23, Происшествия

В Волгограде губернатор заявил о пожаре на НПЗ из-за беспилотников

06:15, Транспорт

В Волгограде на ночь закрыли аэропорт для безопасности

03:40, Общество

Что принято делать на Медовый спас 14 августа

01:30, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили 11 БПЛА

13 Авг, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 14 августа

13 Авг, Общество

«Страна Героев»: в Волгоградской области завершилась первая всероссийская смена

13 Авг, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадала женщина

13 Авг, Общество

Мошенники беспокоят волгоградцев звонками от ФНС

13 Авг, Общество

Волгоградская область станет центром производства нержавеющих спецсталей в стране

13 Авг, Спорт

Два «серебра» и четыре «бронзы» завоевали волгоградские гребцы

13 Авг, Общество

В Волгограде обсудили безопасность сапбординга на водоемах

13 Авг, Происшествия

В Волгоградской области в полицию доставили 16 иностранцев без документов

13 Авг, Культура

Замминистра культуры РФ провел рабочее совещание в Волгограде

13 Авг, Общество

В пяти районах Волгограда отключат свет 14 августа

13 Авг, Общество

В Волгоградской области увеличили выпуск консервированных овощей и кетчупов

13 Авг, Общество

Купеческий дом 1917 года постройки продают в Волгограде

13 Авг, Общество

Прокуратура помогла волгоградке получить пособие на ребенка

13 Авг, Культура

В волгоградском музее выступит музыкант Мариинского театра

13 Авг, Общество

"Иранская тонировка" может обойтись водителям в Волгограде в 15 тысяч рублей

13 Авг, Общество

Предприятия Волгоградского региона поставили для «Газпрома» продукцию на 118 млрд рублей

Календарь