16+
Общество

Волгоградцев приглашают поучаствовать в образовательной программе Архитекторы.рф

Волгоградцев приглашают поучаствовать в образовательной программе Архитекторы.рф
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Заявки на участие в бесплатной образовательной офлайн-программе Архитекторы.рф можно подать до 4 марта.

К конкурсу допускаются не только участники с дипломом архитектора или градостроителя, но и экономисты, юристы, экологи, политологи, социологи, географы, культурологи, антропологи, специалисты в сфере туризма и коммуникаций и др. Сначала надо заполнить анкету и отправить профессиональное портфолио. Организаторы отберут кандидатов, с которыми проведут видеоинтервью.

После чего экспертная комиссия определит состав шестого потока офлайн-программы. Это будет сотня специалистов из разных регионов. Участников ждет программа из четырех очных модулей.

- За время реализации программы Архитекторы.рф мы подготовили 517 архитекторов, муниципальных и государственных управленцев, градостроителей и других специалистов из 135 городов и 80 регионов, – отметил генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко. – Наши выпускники уже применяют полученные знания и создают интересные проекты городской среды по всей стране. Благодаря широкому спектру специальностей они смогут внести весомый вклад в повышение качества жизни своих городов, которые получат новый импульс развития.

Волгоградская область и АО «ДОМ.РФ» активно сотрудничают. Так, вопросы развития социальной, коммунальной, инженерной и транспортной инфраструктуры, реализация совместных проектов были рассмотрены в рамках ПМЭФ-2023 на встрече губернатора Андрея Бочарова с Виталием Мутко. А в августе прошлого года Волгоград стал площадкой для проведения «Недели ДОМ.РФ».

Отметим, регион входит во все программы и нацпроекты по благоустройству населенных пунктов. За 9 лет реализовано около 2,2 тыс. таких проектов, из них около 700, благодаря инициированному Президентом РФ НП «Жилье и городская среда». Весной пройдет очередное всероссийское голосование за объекты благоустройства на единой цифровой платформе 34.gorodsreda.ru.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:55, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

18:43, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

18:20, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

17:56, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

17:55, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

17:40, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

17:31, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

17:29, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

17:28, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

17:11, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

16:58, Общество

Народные приметы на 3 декабря: день Прокла и запреты дня

16:43, Культура

Волгоградский театр НЭТ ждет парней на работу

16:38, Происшествия

Волгоградец угнал фермерский «Соболь» после выпивки

16:30, Общество

433 ребенка появились на свет в Городищенском районе Волгоградской области

16:16, Общество

Волна похолодания идет на Волгоград

16:15, Общество

Волгоградцам назвали адреса, куда сдавать старые шины

15:58, Транспорт

Волгоградца заставили заплатить за ДТП на ж/д переезде

15:54, Происшествия

Прямиком в сердце: волгоградец воткнул нож в сожителя бывшей

15:54, Общество

Волгоградка добилась пособия на погребение погибшего в зоне СВО сына

15:41, Происшествия

Мужчина и женщина едва не сгорели на пожаре в Волгограде

Календарь