16+
Общество

Волгоградцев после масленичных гуляний отвезет дополнительный транспорт

1 Мар 2020 19:52, 1 фото

В связи с большим количеством отдыхающих, транспортные предприятия Волгограда с 16 часов увеличили выход на линию вагонов скоростного трамвая и автобусов, чей маршрут проходит через центр города, сообщает пресс-служба городской администрации.

Фото: администрация Волгоградской области

Сегодня, 1 марта, волгоградцы широко отмечали Масленицу. Сотни массовых мероприятий, посвященных проводам зимы, состоялось во всех районах города и области. В Центральном районе главной площадкой народных гуляний стала пойма реки Царица у интерактивного музея «Россия — моя история». С 12 до 17 часов волгоградцы смогли побывать на настоящем празднике! Здесь были развернуты более 30 интерактивных площадок с конкурсами, мастер-классами и выставками. Самых юных волгоградцев развлекали скоморохи, угощали ароматным чаем из самовара и оригинальными цветными блинами. В общей сложности повара испекли порядка трех тысяч блинов.

​Кульминацией масленичного разгуляя стало сожжение самого большого в этом году чучела Масленицы — его высота составила 14,5 метров.

По скромным подсчетам праздник в пойме реки Царицы посетили несколько десятков тысяч горожан. И это не удивительно: новое благоустроенное пространство в центре города уже успело полюбиться волгоградцам и гостям областной столицы. Побывал на мероприятии и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров: он осмотрел праздничные площадки и пообщался с горожанами.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:12, Политика

В Волгограде на думу вынесут план приватизации 83 объектов

15:05, Инфраструктура

400 млн рублей дополнительно направят на развитие дорожной сети Волгограда

14:56, Общество

Куда в Волгограде отвезти ненужные покрышки: адреса

14:49, Происшествия

Карантин из-за бешенства ввели в селе Волгоградской области

14:48, Транспорт

Между Волгоградом и Минском запустят прямые рейсы

14:26, Общество

В Волгограде предупредили о росте стоимости ОСАГО

14:21, Общество

Волгоградцы массово проваливают тесты на ИТ-навыки

14:05, Происшествия

В главном парке Волгограда нашли «заминированную» купюру

13:57, Происшествия

Труп мужчины нашли в машине в Волжском

13:42, Криминал

В Волгограде подтвердили приговор экс-чиновнице за взятку в 1,78 млн

13:34, Общество

Мясные деликатесы, сыр и мед купят волгоградцы на предновогодней ярмарке

13:30, Общество

В городе Волгоградской области 2546 иностранцев встали на миграционный учет

13:21, Спорт

Волгоградский кадет стал абсолютным чемпионом первенства мира

13:21, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил ветерана Виктора Шестеля со 100-летием

13:07, Происшествия

«Газель» сбила пешехода и скрылась в Волгограде

12:55, Общество

Волгоградка добилась выплат на сына погибшего в зоне СВО бойца

12:42, Происшествия

В Волгоградской области двое немолодых мужчин баловались запрещенкой

12:41, Спорт

Турнир на призы олимпийской чемпионки Елены Слесаренко пройдет в Волгограде

12:20, ЖКХ

Бочаров провел совещание по вопросам функционирования и модернизации волгоградской системы ЖКХ

12:12, Общество

ТАСС: 50 тыс. участников СВО и их семьи уже трудоустроили через центры занятости

Календарь