16+
Общество

Волгоградцам разрешили ездить на работу на велосипеде в условиях самоизоляции

Однако ездить нужно с соблюдением мер предосторожности.

Волгоградцам рассказали, можно ли ездить на работу на велосипеде в условиях режиме всеобщей самоизоляции, когда в городе отменили ряд маршрутов общественного транспорта.

Отметим, что в городе немало людей предпочитает велосипед общественному транспорту, в Волгограде даже есть свое сообщество велосипедистов.

- Перемещение по городу на велосипеде к месту работы сотрудников организаций, учреждений и предприятий, осуществляющих обеспечение жизнедеятельности городского округа или имеющих непрерывный производственный цикл является допустимым при соблюдении прочих мер предосторожности, поскольку позволяет в том числе соблюсти необходимую социальную дистанцию, - пояснили «Городским Вестям» в пресс-службе администрации Волгограда.

Напомним, в городе действует режим всеобщей самоизоляции. Местным жителям рекомендуют оставаться дома. На улице и в магазинах волгоградцам советуют соблюдать социальную дистанцию в полтора метра, а также обрабатывать предметы, которыми приходится пользоваться в быту, антисептическими средствами. Коронавирус способен оставаться на пластике и металле в течение нескольких суток, а ведь как раз из этих материалов выполнены велосипеды. Не лишним будет протирать руль «двухколесного коня».


Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

13:15, Общество

Бабушка Женя и губернатор Бочаров встретились на фестивале в Волгограде

12:50, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП под Волгоградом

12:30, ЖКХ

33 миллиона рублей заплатят недобросовестные волгоградские УК

12:10, Спорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Традиционный легкоатлетический забег прошел в Волгограде

11:45, Происшествия

На видео попало столкновение Renault Logan и Lada Vesta в Волгограде

11:25, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Джанго выступит для волгоградцев на День города 7 сентября

11:05, Общество

Победителей фестиваля #ТриЧетыре наградили в Волгограде

10:55, Общество

Ассоциацию молодежных парламентов создадут в Волгоградской области

10:35, Общество

350 кубов мусора вывезли после фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

10:15, Спорт

«Ротор» сыграет с хабаровским СКА на «Волгоград Арене»

09:50, Общество

Кредитные каникулы смогут взять самозанятые волгоградцы

09:30, Происшествия

Шесть БПЛА сбили над Волгоградской областью

09:10, ЖКХ

Без горячей воды останутся два района Волгограда

08:30, Транспорт

Общественный транспорт вывез волгоградцев после фестиваля #ТриЧетыре

07:50, Транспорт

Ограничения на полеты сняли в аэропорту Волгограда 7 сентября

07:10, Транспорт

Временные ограничения ввели в аэропорту Волгограда 7 сентября

05:05, Транспорт

В Волгограде приостановили движение трамвая № 10

Календарь