16+
Общество

Волгоградцам предлагают воспользоваться сервисом «Европротокол онлайн»

Волгоградцам предлагают воспользоваться сервисом «Европротокол онлайн»
Фото: "Городские вести"

Сервис доступен в мобильном приложении «Госуслуги Авто».

Жители Волгоградской области могут использовать новый сервис «Европротокол онлайн». Он доступен в мобильном приложении «Госуслуги Авто», которое реализуется благодаря национальном проекту «Цифровая экономика»

Особенность этого сервиса заключается в том, что с его помощью волгоградские автомобилисты могут оформить извещение о дорожно-транспортном происшествии без вызова сотрудника полиции и заполнения бумажных бланков.

В региональном облздраве журналисты "Городских вестей" узнали, что в России с момента запуска сервиса его скачали уже более полутора миллиона пользователей. Главная функция приложения - возможность загрузить свидетельство о регистрации транспортного средства и предъявлять его инспектору в электронном виде. Таким образом можно оформлять Европротокол онлайн.

- Время оформления ДТП при использовании сервиса сокращается в два раза, - пояснили в областном ведомстве. - В офис страховщиков при этом ходить не нужно. Извещение в электронном виде направляется в компанию. И нет риска введения ошибочных данных, поскольку все они автоматически подгружаются сведениями из Госсулуг.

Воспользоваться оформлением ситуации с помощью сервиса можно, если в ДТП нет пострадавших и если иному имуществу, кроме транспорта, оказавшегося участником ДТП, не пострадало. В таком случае возможное возмещение в размере до 400 тысяч рублей оформляется, если участники ДТП сделали фотофиксацию повреждений и у них нет разногласий.

Оформление возмещений до 100 тысяч рублей если у водителей есть разногласия, но при этом оформлена фотофиксация, а также, если водители откажутся от фотофиксации повреждений при отсутствии разногласий. При наличии разногласий и отсутствии фотофиксации в рамках европротокола страхового возмещения не будет. Для получения возмещения в таких случаях нужно вызывать сотрудника полиции и оформлять ДТП не по европротоколу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:59, Общество

Вильфанд предостерег об аномальной погоде в Волгограде

13:56, Необычное

Бизнесмен Малашкин учит волгоградцев зарабатывать миллиарды

13:38, Культура

Волгоградский ТЮЗ покажет зрителям новый спектакль

13:37, Общество

Волгоградцы массово скупают дубайский шоколад

13:31, Общество
Фото: "Городские вести"

В Волгограде приведут в порядок фасад хореографической школы

13:17, Общество

Волгоградские приставы проведут День бесплатной юридической помощи

13:06, Общество

Под Волгоградом организовали улыбчивый фотоконкурс

13:02, Спорт

Волгоградский каратист взял «бронзу» на всероссийских соревнованиях

12:59, Здоровье

Волгоградцам с невысоким доходом предлагают предоставлять субсидии на лекарства

12:48, Происшествия

Под Волгоградом таксист вез астраханца с наркотиками

12:48, Общество

На ключевых автомагистралях модернизировали мобильную сеть

12:40, Общество

35 000 открыток и почтовых карточек купили волгоградцы

12:27, Общество

В Волгограде работодателей интересует знак зодиака сотрудников

12:17, Общество

Под Волгоградом мальчику, сломавшему палец в детсаду, выплатят 150 тысяч

12:16, Транспорт

В Волжском Волгоградской области изменится расписание автобусного маршрута

12:11, Общество

ПОБЕДА ищет своего миллионера: шанс 1 на миллион

12:00, Общество

Волгоградцы наблюдают сбой в системе быстрых платежей

11:43, Общество

Волгоградскому кардиологу Путин передал государственную награду

11:36, Общество

Почти каждый второй волгоградец может рассказать о трёх поколениях своей семьи

11:29, Транспорт
скриншот: администрация Волгограда

Продолжается брендирование волгоградского общественного транспорта к 9 Мая

Календарь