16+
Общество

Волгоградцам показали бои за тракторный завод

28 Авг 2017 09:37, 46 фото
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Реконструкция была посвящена прорыву гитлеровцев 23 августа к северным границам Сталинграда.

Накануне, 27 августа, в пойме реки Мокрая Мечетка волгоградцы стали зрителями исторической реконструкции «Подвиг бойцов народного ополчения в боях за Сталинградский тракторный завод». Место проведения было выбрано не случайно – именно здесь произошел прорыв передовых частей вермахта в районе поселка Рынок.

В мероприятии приняли участие реконструкторы из разных городов России, были задействованы танки Т-34 и Т-60 из экспозиции музея-панорамы «Сталинградская битва», макет немецкого бронетранспортера «Ганомаг», а также легковые автомобили времен войны и артиллерия.

Началась реконструкция в 14.00, а с 11 часов здесь работали более 10 военно-исторических и развлекательных интерактивных площадок. Волгоградцы и гости города смогли пообщаться с членами военно-исторических клубов, увидеть своими глазами военную форму, стрелковое вооружение и военную технику советской и немецкой армий, выступления спецназа, а также отведать солдатской каши.

Организатором мероприятия выступила некоммерческая организация фонд «Сталинградская битва», партнерами - администрация Волгограда, Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества, войсковой части 22220, Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», Волгоградского отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира», Регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области и Военно-исторического клуба «Пехотинец».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:08, Общество

Волгоград на сутки превратился в Сталинград

06:54, Общество

Волгоградцев разбудили сигналом о беспилотной опасности

06:28, Экономика

Волгоградцы накопили 21 млрд рублей просроченных кредитов

03:45, Общество

Что нельзя делать 20 ноября, на Федотов день

02:10, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание до -1º

00:35, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за смертельного ДТП

19 Ноя, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 20 ноября

19 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать, если на вас взяли кредит

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде оштрафовали коммерсанта за участие в картельном сговоре

19 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали курьера мошенников, похитивших у пенсионеров почти 60 млн рублей

19 Ноя, Общество

5745 волгоградских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала

19 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в пользу женщины взыскали деньги у пособника мошенников

19 Ноя, Общество

В Волгоградской области завершилась самая масштабная акция по высадке деревьев

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде сгорел электрощиток

19 Ноя, Происшествия

Суд обязал волгоградца выплатить 3,8 млн за свалку

19 Ноя, Бизнес

Предприниматели из Средней Азии прибыли с бизнес-миссией в Волгоград

19 Ноя, Криминал

В Волгограде мошенницу обязали вернуть деньги за проведение обряда «очищения»

19 Ноя, Общество

Народные приметы на 20 ноября: что нельзя делать в Федотов день

19 Ноя, Общество

На 307 млрд рублей пополнили казну РФ волгоградские налогоплательщики

19 Ноя, Криминал

Волгоградке грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

Календарь