16+
Общество

Волгоградцам осталось полтора месяца на выбор набора соцуслуг

Волгоградцам осталось полтора месяца на выбор набора соцуслуг
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В регионе 150 тысяч льготников получают соцуслуги в денежном эквиваленте.

Льготники Волгоградской области в течение оставшихся полутора месяцев могут принять решение о смене способа получения набора социальных услуг на 2024 год.

Со ссылкой на Волгоградское отделение СФР "Городские вести" сообщают, что в настоящее время в Волгоградской области свыше 52 тысяч федеральных льготников получают — частично или полностью — набор соцуслуг в натуральной форме, а в денежном эквиваленте — 150 тысяч человек.

Денежный эквивалент социального пакета с 1 февраля 2023 года составляет 1469,74 руб. В него входят лекарства, медицинские изделия и лечебное питание для детей-инвалидов (денежный эквивалент составляет 1132,03 рубля); путевка в санаторий (денежный эквивалент – 175,12 рубля); бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте или на междугородном транспорте к месту лечения и обратно (денежный эквивалент – 162,59 рубля).

Для того чтобы изменить порядок получения этих услуг, необходимо подать соответствующее заявление до 1 октября 2023 года. Это можно сделать на портале «Госуслуги», в офисах МФЦ, в клиентских службах отделения СФР в Волгоградском регионе.

Порядок получения социальных услуг у льготников, подавших заявления, изменится с 1 января 2024 года. Если есть желание не менять форму получения льгот, то заявление подавать нет нужды. Подать заявление о предоставлении набора соцуслуг могут и ветераны боевых действий, которым с 24 июля 2023 года положена ежемесячная выплата.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16 Июн, Криминал

Чувашка обманула волгоградского фермера на 292 тысячи рублей

16 Июн, Общество

Православные волгоградцы отмечают Петров пост

16 Июн, Происшествия

Под Волгоградом водитель после столкновения с мотоциклом покинул место ДТП

18:20, Общество

Ливни, грозы, град: волгоградцев предупредили о шторме

18:05, Общество

Православные волгоградцы готовятся отмечать Петров пост

17:45, Происшествия

В Волгограде пьяный самокатчик улетел на обочину и перевернулся

17:30, Общество

Волгоградцам показали торжественное открытие Волго-Донского канала

17:10, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

16:55, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

16:35, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

16:15, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15:55, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15:10, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

14:45, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

14:30, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

14:15, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

13:55, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

13:35, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

13:20, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

Календарь