16+
Общество

Волгоградцам осталось полтора месяца на выбор набора соцуслуг

Волгоградцам осталось полтора месяца на выбор набора соцуслуг
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В регионе 150 тысяч льготников получают соцуслуги в денежном эквиваленте.

Льготники Волгоградской области в течение оставшихся полутора месяцев могут принять решение о смене способа получения набора социальных услуг на 2024 год.

Со ссылкой на Волгоградское отделение СФР "Городские вести" сообщают, что в настоящее время в Волгоградской области свыше 52 тысяч федеральных льготников получают — частично или полностью — набор соцуслуг в натуральной форме, а в денежном эквиваленте — 150 тысяч человек.

Денежный эквивалент социального пакета с 1 февраля 2023 года составляет 1469,74 руб. В него входят лекарства, медицинские изделия и лечебное питание для детей-инвалидов (денежный эквивалент составляет 1132,03 рубля); путевка в санаторий (денежный эквивалент – 175,12 рубля); бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте или на междугородном транспорте к месту лечения и обратно (денежный эквивалент – 162,59 рубля).

Для того чтобы изменить порядок получения этих услуг, необходимо подать соответствующее заявление до 1 октября 2023 года. Это можно сделать на портале «Госуслуги», в офисах МФЦ, в клиентских службах отделения СФР в Волгоградском регионе.

Порядок получения социальных услуг у льготников, подавших заявления, изменится с 1 января 2024 года. Если есть желание не менять форму получения льгот, то заявление подавать нет нужды. Подать заявление о предоставлении набора соцуслуг могут и ветераны боевых действий, которым с 24 июля 2023 года положена ежемесячная выплата.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:04, ЖКХ

В Волгоградской области сохранят льготные тарифы на ЖКХ

06:56, Общество

Президент России наградил 10 волгоградцев за особые заслуги

06:33, Общество

Способы защиты от обмана при сделках с квартирой назвали волгоградцам

06:00, Здоровье

Гонконгский грипп атакует волгоградцев

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 11 декабря

02:20, Общество

Чего не стоит делать 11 декабря, в Сойкин день

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде на дорогах 11 декабря

10 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает снег 11 декабря

10 Дек, Общество

Под Волгоградом закрыли гостиницу из-за нарушений безопасности

10 Дек, Общество

Региональная конференция «Движения Первых» объединила более 200 волгоградцев

10 Дек, Происшествия

В Волгограде вспыхнули два пожара из-за неисправной проводки

10 Дек, Общество

Владимир Путин отметил государственными наградами 10 волгоградцев

10 Дек, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

10 Дек, Общество

Житель Волгоградской области Александр Дудин погиб в зоне СВО

10 Дек, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

10 Дек, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

10 Дек, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

10 Дек, Происшествия

С волгоградки взыскали более 560 тыс. рублей за несуществующий долг

10 Дек, Общество

Под Волгоградом суд отменил УДО мужчине за нарушение порядка

10 Дек, Общество

Главный вход в райсуд Волгограда закрыт с целью безопасности

Календарь