16+
Общество

Волгоградцам назвали факторы, которые влияют на цену машины

Волгоградцам назвали факторы, которые влияют на цену машины
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградцам объяснили, что влияет на цены на авто с пробегом.

Жители Волгограда, желающие приобрести добротный автомобиль с пробегом, могут ориентироваться на факторы, которые влияют на итоговую стоимость машины.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на "Авито.Авто". Эксперты считают, что существует не менее 36 важных факторов, в их числе цвет машины, пройденный километраж, наличие аварий, тип кузова, число предыдущих владельцев.

Используя эти данные, можно узнать, как снизить стоимость машины, так и повысить ее. Эксперты учли ситуацию на авторынке и определили, что средняя стоимость приличного авто в период с мая по октябрь 2023 года составила 1 млн 750 тысяч рублей.

Оказалось, что в первую очередь на снижение цены, установленной продавцом, влияет пробег. Если машина проехала до 40 тысяч километров, то ее стоимость сбивается как минимум на 9 тысяч рублей. Если автомобиль имеет пробег от 40 до 200 тысяч километров, то стоимость снижается на 0,19 процента с каждыми 10 тысячами километров пробега.

На цену авто огромное влияние оказывают первые два ДТП. Стоимость машины снижается как минимум на 38 тысяч рублей, а при наличии второго ДТП авто автоматически дешевеет еще на 17 тысяч. Если есть и последующие аварии, то цена с каждой из них становится меньше на 8500 рублей.

К слову, при наличии разного количества собственников ценник не изменяется, но это в том случае, если их не более трех. Далее автомобиль с каждым последующим владельцем становится дешевле на 2800 рублей.

В 2023 году цена на машины с пробегом зависит от цвета и типа кузова. Самыми дорогими оказались белый, серый, голубой, зеленый, бежевый. Дешевле стоят фиолетовые авто, розовые и бордовые. Дорого не продать машину с топом кузова пикап, кабриолет, а теперь и внедорожник.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

18:15, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

17:56, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

17:40, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

17:17, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

16:57, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

16:40, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

16:18, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

15:52, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

15:28, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

14:58, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

14:40, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

14:20, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

13:59, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

13:40, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

13:20, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

12:55, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

12:30, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

12:10, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

11:57, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

Календарь